Пожалуйста очень срочно

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 10:11

Пожалуйста очень срочно

Сообщение Незнайка »

Подскажите кто знает хоть что то!!!! Щенок 2 недели два часа назад обнаружили в области шеи огромную опухоль и за ушками. через дырку маленькую сочится гной. Наложила левомиколь . гной льет. через час большая часть опухоли вытекла. В 7 -30 щенков осмотрела были все активны ничего такого на шее не было. Подложила к груди активно пососал маму. Осмотрела еще раз всех и еще трое такие же. только гной не сочится. Щенки в вольере острого ничего нет, спят на одьялке. Явная температура (не меряла) но коленям очень горячо. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ Я В УЖАСЕ. Звонили ветеринару она нам сказала про левомиколь и гамавит, но в чем дело как пмочь. Пожалуйста. Овчарята
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Пожалуйста очень срочно

Сообщение Анна Мальцева »

Нужно показать щенка врачу. Чтобы понять, в чем дело и как помочь, нужно видеть щенка.
Незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 10:11

Ответ: Пожалуйста очень срочно

Сообщение Незнайка »

перерыла весь интернет по описанию и нашим симптомам похожа на заболевание лимфатических желез.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Пожалуйста очень срочно

Сообщение Анна Мальцева »

Я могу перечислить вам ещё с десяток заболеваний, на что это может быть похоже. Нужно показать щенка врачу.
Незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 10:11

Ответ: Пожалуйста очень срочно

Сообщение Незнайка »

Да конечно надо показать щенков врачу. Я просто в таком состоянии была. думали или проглотили что, или наступила или или или Очень страшно когда ни чем не можешь помочь. А когда гной прошел и он активно стал сосать молоко (не при смерти )я вообще не знала что думать. а про лимфы эти прочитала и хоть руки перестали трястись. Сейчас когда большая часть гноя вышла можно ли его подложить к матери и дать ей его вылизать. Все засохло. Я вчера его фурацелином обмывала. Сейчас снова обмыли и в бинтике подложили к мамке. Обнаружились такие же опухоли еще у 3 щенков.
Незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 10:11

Ответ: Пожалуйста очень срочно

Сообщение Незнайка »

Сегодня лопнули гнойники еще у двух щенов. Остался еще один.
Ответить