Умерла собака, есть подозрение, что от уколов

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
kesha47
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:04

Умерла собака, есть подозрение, что от уколов

Сообщение kesha47 »

Здравствуйте. 3 дня назад обнаружил у таксы флюс на зубе. Ей было 10 лет, вес 13,8кг. страдала сердечной недостаточностью. Отвезли в клинику, наркоз для удаления зуба побоялись делать из-за сердца. Вкололи антибиотик (витам 3мл, преднизолон 0,5мл, синулокс 1мл). На следующий день поехали снова. Опухоль уменьшилась, сделали снова уколы в 14ч (витам 3мл, синулокс 1мл, кортексон 1мл). Собака чувствовала себя на вид хорошо. Вечером в 22ч стала плохо дышать, одышка. Отхаркнула слюну немного розоватую. Мы подумали, может что-то с сердцем, а слюна от зуба розоватая. Клиника была уже закрыта. Ночь она плохо спала, дышала с одышкой и хрипами, периодически успокаивалась. Утром в 9 утра она упала и встать не могла, через 15 минут она умерла. Вокруг рта было много слюны с с кровью (розовая). Мы звонили в клинику, врачи вели себя нелюбезно, категорически отказались признавать, что уколы могли спровоцировать смерть. Мы в шоке и не понимаем, что стало причиной смерти. Хотелось бы услышать грамотных ветеринаров. В той клинике врач сказала, что возможно была онкология, но я не верю в то, что здоровая собака с хорошим аппетитом, могла так резко за 12 часов умереть от онкологии.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Умерла собака, есть подозрение, что от уколов

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте. Без вскрытия невозможно установить, что послужило причиной смерти вашего питомца. По описанию, наиболее вероятная причина в заболевании сердца, что не могло быть спровоцировано действием данных препаратов. Возможно, повлиял стресс.
kesha47
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:04

Re: Умерла собака, есть подозрение, что от уколов

Сообщение kesha47 »

Спасибо за ответ. У меня еще один вопрос. Когда мы были на уколах, нам дали 2 шприца с синулоксом с собой на выходные. Я обнаружил дома, что выпал осадок в шприце. Сама жидкость была мутно-белая, а дома я увидел через 2 дня, что белый осадок на дне, а жидкость полупрозрачная. Это допустимо или все же нам вкололи просроченное лекарство?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Умерла собака, есть подозрение, что от уколов

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте, Синулокс является суспензией, поэтому расслаивается, это нормально для этого препарата.
Ответить