прошу совет хирурга по лечению суставов

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Светлана73
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:14

прошу совет хирурга по лечению суставов

Сообщение Светлана73 »

Здравствуйте. Я курирую собаку: кобель, метис овчарки, 7 лет, кастрирован, живет на стройке в теплой будке, регулярно хорошо питается, были травмы от машин. Он частенько начинает прихрамывать на задние лапы. 5 дней назад он начал очень сильно хромать на переднюю левую лапу, потом слег, 2 дня пролежал в будке с ознобом и температурой, ел хорошо, но лежа. 3 дня назад дала ему 1 таблетку Трококсила, на лапы встал, ходит медленно, продолжает очень сильно хромать. В ветаптеке мне посоветовали перейти на Превикокс + Артрогликан. Через сколько дней плосде Трококсила я могу начать давать Превикокс? Имеет ли смысл заменять препарат? Есть ли надежда, что он будет более эффективным? Спасибо. Светлана
Александр Кончев
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 май 2007, 02:31

Re: прошу совет хирурга по лечению суставов

Сообщение Александр Кончев »

Действие трококсила после 1й дачи длиться 2 недели, после второй 1 месяц, периходить на превикокс смысла нет - препараты одной группы
С уважением,
Кончев Александр Григорьевич
хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Светлана73
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:14

Re: прошу совет хирурга по лечению суставов

Сообщение Светлана73 »

Александр Григорьевич, подскажите, нужно ли после 2й таблетки Трококсила продолжать давать его собаке с интервалом 1 месяц еще 5 раз (как написано в инструкции)? Или ограничиться 2мя таблетками? Давать ли сейчас собаке Артрогликан? Или подождать и давать после курса Трококсила? Спасибо. Светлана
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: прошу совет хирурга по лечению суставов

Сообщение Михаил Карелин »

Препараты короткого действия обычно эффективнее пролонгированных. По опыту - превикокс один из наиболее эффективных препаратов.

Но для того чтобы говорить о лечении или его коррекции нужно знать диагноз.
Хромота - не диагноз, а симптом. Пока что вы лечите хромоту, не зная чем она вызвана.
Может быть собаке нужно антибактериальное или хирургическое лечение, а вы теряете время?
Ответить