Выпадение шерсти

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
alex1002
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:04

Выпадение шерсти

Сообщение alex1002 »

Здравствуйте, щенку той терьера 4 месяца, вес 1 кг, беспокоит очаговое выпадение шерсти в районе спины ближе к хвосту, сухая перхоть. Взят у заводчика в 3,5 мес. с залеченной поверхностной царапиной вокруг которой не было шерсти ( мать поцарапала ногтем, шрам примерно 2см со слов заводчика). За две недели пятно с выпавшей шерстью разрослось на полспины, проведены исследования с глубоким соскобом и мазок из обоих ушей, обнаружен отодектоз, дерматофитов нет, эритроциты (+) лейкоциты (++) кокки (+++) грибов нет, назначен синулокс 50 по 1/2 т. 2 раза в день 2 недели, кларитин 1/6 т. 1 раз в день курс 10дней, очистка ушей хлоргексидином каждые 3 дня и капли амитразин 2 р. в неделю курс 3 недели, стронгхолд на холку 2 раза с перерывом в месяц. Хотела узнать достаточные ли меры приняты и можно ли еще что-то сделать?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Выпадение шерсти

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Думаю, что очень вероятен демодекоз, может быть и хейлетиеллез. От отодектоза советую закапать на холку препарат СТРОНГХОЛД - это надежнее и безопаснее, чем капать амитразин.
Нужно сделать соскобы с поражения на спине.
С уважением, Катерина.
alex1002
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:04

Re: Выпадение шерсти

Сообщение alex1002 »

Спасибо, что так внимательно прочитали мое обращение, стронгхолд есть в назначении и я его применила, также в моем посте я указала что соскоб у нас брали и дерматофиты не обнаружены. Не знаю что и сказать, глубокое мерси Вам Екатерина за внимательность и извините за беспокойство.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Выпадение шерсти

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Вы написали, что взяли соскоб и обнаружен отодектоз, который обнаруживают из ушей. Поэтому не очень ясно, брали ли соскоб с целью проверить демодекоз со спины или нет. Стронгхолд я видела, я и написала, что это надежнее, чем амитразин. Это было написано Вами, как то, что Вам назначили, но не то, что Вы УЖЕ провели. Поэтому я и написала - да, обработайте стронхолдом. По Вашему, я могла прочитать амитразин, но не прочитать стронгхолд???
С уважением, Катерина.
alex1002
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:04

Re: Выпадение шерсти

Сообщение alex1002 »

Еще раз здравствуйте, извините, видимо в силу переживаний за щенка выразилась непонятно, итак глубокий соскоб был взят со спины, с того места на котором беспокоило меня выпадение шерсти у щенка, по результатам этого же анализа дерматофитов ( кожных паразитов) обнаружено не было, уши мы лечим, синулокс пропили, стронгхолд тоже, принимаем бреверсы, шерсть нарастает, корм сменили, поведение щенка не менялось, бодр, весел, аппетит в порядке, зуда небыло и нет. Щенок места с выпавшей шерстью не чесал не выгрызал. Дома живет еще одна собака 4-х лет с ней пока все в порядке. Вопросов у меня к Вам нет.
Ответить