Сказали "Калицивироз"

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
coJIHLIe
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2007, 18:09

Сообщение coJIHLIe »

В общем проблема такая: У своего кота (ему 5 лет) я однажды обнаружила слёзы. Сначала думала, что может быть аллергия на ремонт, но, на всякий случай решила съездить на осмотр. Думаю, если с глазами всё впорядке, хоть прививки сделаю. :huh: Но.. Оказалось, всё не так просто, как я думала. Нас приняла в тот день, врач - офтальмолог. Она сказала, что желательно бы сдать анализ клинический анализ крови. Сдали.. Результат оказался для меня ошеломляющим.. 2.8 (при норме 10-15). (Ошеломляющим потому наверное, что ни разу мой кошарик не болел. Всегда вовремя прививали, питался, согласно диете..)
В общем диагноз - калицивироз. Врачи увидели несколько язв во рту.
Кот перестал кушать, пить, пришлось ему всё это насильно "впихивать" через шприц. Прописали антибиотики, имунно-стимулирующие уколы. Проделав все назначенные процедуры, мы пришли с котом ещё раз сдать анализ крови. Показатель был выше..но не на много.. 3.2.
Сказали ещё 5 дней проколоть уколы и продолжать пить антибиотики. Кот вроде стал сам кушать, пить, стал более активно себя вести. Уже не спал сутками напролёт, а ходил по квартире, обнюхивал всё, ну в общем вёл себя, почти как обычно.
Но... 3 раз, когда закончился весь курс уколов, мы пришли опять сдавать кровь. Результат, если честно, меня просто "убил"... :o
3.0!!! Девушка, которая мне по телефону говорила о результатах анализов сказала очень интересную фразу: "Ну мы посмотрим, может это у него хроническое какое-то заболевание."
Как такое может быть? Мы же пропили весь курс антибиотиков, прокололи столько уколов. И это всё зря? Получается мы не от того кота лечили? Мой, всегда совершенно здоровый кот, угасает у меня на глазах. Опять перестал пить, почти ничего не кушает. Я понимаю, если бы он был в возрасте.. Но он молодой, привитый. И всё равно ему ничего не помогает! А я даже сделать ничего не могу. Ведь, получается, что я его лечу не от того. :blink:
Ekler
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2007, 13:21

Сообщение Ekler »

Сочувствую Вам, я бы, наверно, на Вашем месте, съездила ни в одну клинику...для того, чтобы быть уверенной в диагнозе...т.к. одна ошибка в жизни, когда моя предыдущая кошечка, которой не было и года...умерла в лечебнице...заставляет нас проверять не только себя, но и врачей...просто для самоудовлетворения и уверенности!!!!!!
Марина
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Сообщение Беленсон Максим »

Лечение у нескольких врачей - практика пагубная. Думаю, что вам стоит поговорить со своим лечащим врачом и обсудить необходимость дополнительных методов диагностики. Если подозреваются хронические заболевания, то это биохимический анализ крови и УЗИ, возможно анализ мочи, если возникнет необходимость. Обсудите это с вашим лечащим врачом.
Ekler
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2007, 13:21

Сообщение Ekler »

Originally posted by Беленсон Максим@24.05.2007 - 12:54
Лечение у нескольких врачей - практика пагубная. Думаю, что вам стоит поговорить со своим лечащим врачом и обсудить необходимость дополнительных методов диагностики. Если подозреваются хронические заболевания, то это биохимический анализ крови и УЗИ, возможно анализ мочи, если возникнет необходимость. Обсудите это с вашим лечащим врачом.
я не говорю о лечении у нескольких врачей....а о консультации...возможно Вы правы...)))
Марина
coJIHLIe
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2007, 18:09

Сообщение coJIHLIe »

Originally posted by Беленсон Максим@24.05.2007 - 12:54
Думаю, что вам стоит поговорить со своим лечащим врачом и обсудить необходимость дополнительных методов диагностики. Если подозреваются хронические заболевания, то это биохимический анализ крови и УЗИ, возможно анализ мочи, если возникнет необходимость. Обсудите это с вашим лечащим врачом.
Возможно Вы и правы..
Просто обидно, что искололи всего кота, а выяснится, что у него совсем другое.. :mellow:
А по поводу консультаций у других врачей - даже не знаю, с одной стороны мнение других врачей полезно знать, но с другой стороны, они же на глаз определить не могут что у Кота. Придётся у них тоже наблюдаться и лечиться. А это не самый лучший вариант.. :(
Ответить