Собака гавкает постоянно и сухой,горячий нос!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Аватара пользователя
Atelli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:42

Собака гавкает постоянно и сухой,горячий нос!

Сообщение Atelli »

Собаке 11 лет,сучка,не рожавшая.уже 3-ий день гавкает не останавливаясь,напрягает-
ся ,похоже на сухой кашель.К ветеринару ходила,сказал,что "сердечная недостаточность и кашель бронхиальный..."назначил таблетки от инфекции и сироп для вывода макроты.Но собаке хуже,она сутки гавкает,кашлять не может.меня интересует больше почему гавкает,такое бывает,может надо принять срочные меры и пересмотреть диагноз?Потому как ..повторяюсь ей хуже,чем было.Может быть это не кашель и стоит сделать рентген?!Подскажите пожалуйста.Спасибо!!
Последний раз редактировалось Atelli 25 мар 2011, 11:06, всего редактировалось 4 раза.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Собака гавкает постоянно и сухой,горячий нос!

Сообщение Анна Мальцева »

Если собака именно гавкает, а не кашляет - то причиной может быть боль или, например, неврологические нарушения.
Если это кашель - то нужно искать причину (как минимум, сделать рентген).
Боюсь, вряд ли получится помочь вам заочно. В любом случае, если собаке хуже - это повод для повторного визита к врачу. Вы можете обсудить с вашим врачом ухудшение состояния, чтобы он мог рассмотреть варианты дальнейших действий, или обратитесь к другому врачу.
Аватара пользователя
Atelli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:42

Re: Собака гавкает постоянно и сухой,горячий нос!

Сообщение Atelli »

Дело в том,что никто ничего не назначает,потому что старая и не выдержит сложного лечения.Я в без выходной ситуации,собака не перестаёт ни на минуту гавкать и видно,что она гавкает просто,а не именно из-за боли.в начале была из-за боли,а потом просто так.Диагноз один сердце очень слабое и лёгкие тоже не хорошие,она не страдала болезнями раньше никогда,откуда это всё взялось,не ужели она просто старая и выход один не мучать её?!
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Собака гавкает постоянно и сухой,горячий нос!

Сообщение Анна Мальцева »

Выход не один.
Если собака гавкала от боли - надо понять, что болело и можно ли этому помочь. "Слабое сердце и легкие" - это не диагноз, который бы объяснил, что происходит с собакой и можно ли с этим что-то сделать. Я не знаю, что Вы имеете ввиду под "сложным лечением".
Без знания причины, знания, обратима она, или нет, не видя собаки, мы не можем давать совет, как вам дальше поступать.
Ответить