Боюсь за кошку...

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
rkra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:31

Боюсь за кошку...

Сообщение rkra »

Кошка, беспородистая, скоро 5 лет, не стерилизована, первоначальный вес 7 кг.

В ночь с 24 по 25 ноября (с воскресения на понедельник) начало сильно тошнить, вырвало раз 6. В понедельник почти ничего не ела, во вторник опять начало тошнить, отвез в ветклинику. Диагноз после анализа крови - гастроэнтерит, почечная недостаточность.

Вот курс лечения (длился 5 дней, оставшиеся 2 дня делали уколы как и в 3-й день, 28 ноября):
Изображение


Изображение


Вот анализы крови:
Изображение

Изображение

В данный момент по указанию ветеринара я даю ей гепатовет 2мл три раза в день, корм заменил на Пурина Ренал. Кошка ест, но ОЧЕНЬ мало! Вес упал до 5.5кг и держется на этом уровне последние 3 дня. В туалет "по большому" за неделю сходила только два раза, поноса нет. Вчера у неё сильно потекли слюни, раньше никогда такого не было. Сегодня стошнило. Заметил, что кошка начала делать характерные движение челестью, как будто подбирет слюни, но в виду их не сильной интенсивности они не успевают обильно выходить наружу (это происходит не всё время, но раз 5 за сутки я точно наблюдал подобное).

Подскажите, стоит ли при данных симптомах опять ехать в вет. клинику? Я боюсь за кошку... Она тяжело переносит переезды, про капельницы вообще молчу - удержать её насильно возможно максисум 2-3 минуты, потом начинается "психоз".

Спасибо.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Боюсь за кошку...

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Нужны капельницы, обзорный рентгеновский снимок, УЗИ органов брюшной полости.
Слюнотечение может быть связано с тошнотой или патологиями ротовой полости, в том числе инородными телами (пасть, глотка, пищевод). Нужно посмотреть под язык.
Ответить