Новый вопрос Салакаевой Екатерине Викторовне

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Лара
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 21:50

Новый вопрос Салакаевой Екатерине Викторовне

Сообщение Лара »

Спасибо большое, Екатерина Викторовна!
Будем делать как вы сказали! Нужно ли нам сделать анализы крови и мочи до воскресенья и можно ли удалить зубной камень тоже в воскресенье? Поездки вдвоем с Лизой выматывают нас обеих ( у кошки сильный стресс на все , что за порогом квартиры), возможно ли сделать все за один приезд? И еще вопрос, насколько рискованна такая процедура(удаление камня, или зуба) в связи с возрастом кошки?
Спасибо! Лара
Екатерина Салакаева
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Ответ: Новый вопрос Салакаевой Екатерине Викторовне

Сообщение Екатерина Салакаева »

Если планируеться процедура под анестезией, то анализы крови и мочи обязательно надо будет сделать, тем более у кошки почечная недостаточность. Что касается сделать все в один день, на это мне сложно ответить, но в принципе возможность такая есть, тогда лучше приехать к 15 часам и кошка должна быть 12 часов голодная и анализы должны быть сделаны заранее!!! Анестезиологический риск у пожилово животного существует, даже при кратковременной процедуре, тем более есть у кисы почечная недостаточность. Но иногда это необходимо. Посмотрим и решим во время приема.
Leks
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:08

Ответ: Новый вопрос Салакаевой Екатерине Викторовне

Сообщение Leks »

Уважаемая Екатерина Викторовна! Мы который месяц лечимся у вас от таксоплазмоза. Кот- Лёлик(кур.бобтейл). Сегодня вы должны были позвонить, но не позвонили. По телефону мне сказали, что анализы не готовы, хотя должны были.
А у нас тем временм беда началась. Когда сдавали анализы всё вроде бы нормально было, но вот теперь на 3-4день после прикращения лечения опятть начался понос :( .
Как и в первый раз,- пока пили таблетки всё нормально, как только перестали- всё заново начинается. Понос продолжается уже 3й день, кот похудел, шерсть взъерощенная, почти ничего не есть, а если ест, то всё это выходит вместе с жидким стулом и непереваренными кусками мяса. Давала "Ветом"- не помогает, сейчас дала энтерофурил, не знаю поможет ли. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать пока не готовы результаты анализов? Кот очень плохо выглядит, сегодня на попке обнаружила кровавые царапинки и язвочки( наверное от поноса, а может нет?)- ЧТО ДЕЛАТЬ?
Екатерина Салакаева
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Ответ: Новый вопрос Салакаевой Екатерине Викторовне

Сообщение Екатерина Салакаева »

Здравствуйте. Извините пожалуйста, что такая проволочка с анализами. С Вашим котом получаеться сложная ситуация. Он так долго лечиться, а эффект на лечение к сожалению кратковременный. Пока мы ждем анализы, Энтерофурил продолжайте давать и добавте ему ферменты в таблетках. Например Панзинорм по 1\2 таб с каждым приемом корма. Завтра я буду на работе и отзвонюсь Вам.
Leks
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:08

Ответ: Новый вопрос Салакаевой Екатерине Викторовне

Сообщение Leks »

Панзинорм куплю, только он не ест ничего 2й день, без еды его можно?
Завтра буду очень ждать вашего звонка. И ещё, чем кормить? Может диета какая то специальная? Я после того как увидела, что из него выходят не переваренные куски мяса, вообще боюсь что-то давать. Зря я наверное говядину ему дала, а курицу варёную он не ест- никогда не ел.
Leks
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:08

Ответ: Новый вопрос Салакаевой Екатерине Викторовне

Сообщение Leks »

Добрый вечер, Екатерина Викторовна! По вашим рекомендациям мы уже месяц(даже наверное больше) сидим на Роял Канине Интестинал. Всё у нас в общем то хорошо, но для меня это слишком не экономичный вариант. В связи с этим, хотела бы спросить- можно ли перейти на другой корм? и если можно, то на какой.
P.S. Натуралку давать пробовала,- опять началась диарея. Перевела на Интестинал- за 2дня всё прошло. Панзинорм сейчас не даю.
Leks
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:08

Ответ: Новый вопрос Салакаевой Екатерине Викторовне

Сообщение Leks »

Может кто то нам посоветует на какой корм можно перейти после Интестинал?
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Новый вопрос Салакаевой Екатерине Викторовне

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Екатерина Викторовна в отпуске. Насчет кормов - лечебные корма производятся только фирмами выпускающими корма премиум и суперпремиум класса, поэтому найти аналог, существенно уступающий в цене, у вас к сожалению, вряд ли получится. Можете попробовать проконсультироваться в магазине.
Leks
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:08

Ответ: Новый вопрос Салакаевой Екатерине Викторовне

Сообщение Leks »

[quote=""Сапгир""] Насчет кормов - лечебные корма производятся только фирмами выпускающими корма премиум и суперпремиум класса, поэтому найти аналог, существенно уступающий в цене, у вас к сожалению, вряд ли получится. [/quote]
Это я понимаю. Мне не нужен аналог- мне нужна рекомендация по корму, т.е. на какой корм можно перейти после лечебного? Или всё проверяется методом проб и ошибок?
Стершенок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:48

Ответ: Новый вопрос Салакаевой Екатерине Викторовне

Сообщение Стершенок »

Котик-экзот. 4 месяца. У него уже неделю понос с кровью. Еще пукает очень неприятно. Активеый, игривый, живот не твердый не болезненный. Ходили к 2-м ветеринарам. Полностью исполнили их рекомендации - голодная диета, смена корма. Ничего не помогло. Кот привит недавно, еще у заводчиков. От глистов сама прогнала. Что делать, я в панике. Больше у нас обратиться не к кому (((
Последний раз редактировалось Стершенок 25 июл 2009, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Ответить