Вопрос по аллергии

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

еленас
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:12

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение еленас »

Здравствуйте доктора БК.Моя собака йорк Оливия была на приеме у доктора Николаевой по поводу сильного зуда тела 1 или 2 августа.Кушала 2 мес Роял Канин гипоаллергенный,чесаться стала меньше значительно и сейчас сделали провокацию кормом с курицей.Через 4-5 дней псле начала кормления начала снова чесаться и как раз нам перезвонили из клиники и сказали подобрать корм с разными видами мяса(страус,ягненок,баранина).Это самое трудное,т.к очень много кормов содержат курицу либо к нам в Россию не поставляются хорошие корма.Нашла фитнес тренер корм,но собака 2 дня так и не ела его ни в консервах ни сухой.Может быть Вы сможете посоветовать нам корм?И еще хотела спросить у Вас может быть такое,что аллергия возникла не конкретно на курицу,а на корм с высоким содержанием белка(ела Акану) и когда белок уйдет из организма аллергия пройдет.Ведь раньше собака ела корма с содержанием куриного мяса и проблем не было.
KoshkaAdel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:04

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение KoshkaAdel »

Обработала вчера кошку Стронгхолдом. На Пуриновской диете мы с 6 октября. Прогресс у нас есть. Кошка чешется но не так интенсивно. Шерсть на хвосте отрасла на 2см (в начале лечения хвост был совсем лысый) За время сидения на диете было 2 случая усиления зуда (1-когда напоила козьим молоком, 2- кошка прореагировала на удобрения в земле для цветов) означает ли это что лечение надо считать начатым с начала? При усилении зуда даю тавегил 1/3 таблетки. М.б. еще что-то можно давать для прогресса в лечении? Наш врач настаивает на преднизалоне, я категорически против - все-таки пргресс есть, хоть и медленный. 5 лет назад в аналогичной ситуации поила хлористым кальцием, но сейчас у нас питьевого нет. М.б. можно еще что-то попоить или поколоть?
Еще раз хочу спросить бывают случаи, когда диета кошкам не подходит? Читала на сайте что атопическая алергия проявляется в первые годы жизни а ей то уже 9лет. За все это время первый раз чтоб так сильно...
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Шнель Ольга »

При любых погрешностях в диете, диету лучше продлить.
Симптомы атопии могут сначало протекать не заметно для владельца, с возрастом усиливаться и становиться клинически видимыми.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""воробьишко""]Здравствуйте. У меня вопрос к Екатерине Кузнецовой. Всю предъисторию заболевания кошки я описывала в теме "Саркоптоз у кошки". Решила перенести тему сюда, так как симптомы больше напоминают аллергию. Кошка уже пол года расчесывает и трет верхнее веко у обоих глаз (чаще левый). Иногда просто расчесывает, а иногда глаз начинает слезиться, она его сжимает и трет или чешет. Глаз припухает. Так может повторяться несколько раз в день. Иногда в течение нескольких дней глаза ее совсем не беспокоят. Потом все повторяется. В периоды обострения она не может долго открыть глаз, начинает как-бы жевать язык и у нее начинаются рвотные позывы. Показывали кошку четырем врачам и у каждого своя версия: саркоптоз (делали соскоб), восполение слезно-носового канала, аллергия. На саркоптоз не похоже (так как расчесов сильных нет, просто покраснения от расчесов). Капали 1 раз "стронгхолд" - не помогло. Последний доктор сказала, чо похоже на аллергию. Прописала антигистаминные капли "Зертек" и антибиотик "Гаразон". Мы убрали наполнитель в лотке, из рациона убрали курицу. Капаю "Зертек", "Гаразон" пока не капала. Глаза продолжают слезиться и кошка их расчесывает. Прочитала в интернете про заболевание блефарит - очень похожи симптомы. Екатерина, подскажите, что нам лучше сделать? может ли это быть грибковой инфекцией? или блефарит? или все же это аллергия? И можно ли при таких симптомах капать капли "Гаразон"? Кошка в июле 2010 года перенесла оперцию по стерилизации. После нее я заметила, что кошка сопит и дышит так, как-будто у нее забит нос. Подскажите, что делать? Я очень переживаю и у меня самой уже глаз дергается :( . Заранее большое спасибо.[/quote]

Похоже на симптомы аллергии. Блефарит - не самостоятельная болезнь, а тоже может быть симптомом аллергии. Нужно проверить - пищевая ли аллергия или нет при помощи проведения ИНДИВИДУАЛЬНО ПОДОБРАННОЙ диеты, и если непищевая (что чаще бывает), выбрать метод пожизненного лечения - либо всю жизнь использовать препараты от зуда, либо вакцинацию от аллергии. Грибковые заболевания маловероятны, так как обычно не сопровождаются зудом и протекают с другими симптомами.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""еленас""]Здравствуйте доктора БК.Моя собака йорк Оливия была на приеме у доктора Николаевой по поводу сильного зуда тела 1 или 2 августа.Кушала 2 мес Роял Канин гипоаллергенный,чесаться стала меньше значительно и сейчас сделали провокацию кормом с курицей.Через 4-5 дней псле начала кормления начала снова чесаться и как раз нам перезвонили из клиники и сказали подобрать корм с разными видами мяса(страус,ягненок,баранина).Это самое трудное,т.к очень много кормов содержат курицу либо к нам в Россию не поставляются хорошие корма.Нашла фитнес тренер корм,но собака 2 дня так и не ела его ни в консервах ни сухой.Может быть Вы сможете посоветовать нам корм?И еще хотела спросить у Вас может быть такое,что аллергия возникла не конкретно на курицу,а на корм с высоким содержанием белка(ела Акану) и когда белок уйдет из организма аллергия пройдет.Ведь раньше собака ела корма с содержанием куриного мяса и проблем не было.[/quote]

Чтобы точно получить ответ Вашего доктра, напишите, пожалуйста письмо на адрес bkhistology@gmail.com , который указан у Вас в выписке, в теме укажите кличку животного и номер истории болезни или свою фамилию. Любовь Викторовна Вам обязательно ответит.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""KoshkaAdel""]Обработала вчера кошку Стронгхолдом. На Пуриновской диете мы с 6 октября. Прогресс у нас есть. Кошка чешется но не так интенсивно. Шерсть на хвосте отрасла на 2см (в начале лечения хвост был совсем лысый) За время сидения на диете было 2 случая усиления зуда (1-когда напоила козьим молоком, 2- кошка прореагировала на удобрения в земле для цветов) означает ли это что лечение надо считать начатым с начала? При усилении зуда даю тавегил 1/3 таблетки. М.б. еще что-то можно давать для прогресса в лечении? Наш врач настаивает на преднизалоне, я категорически против - все-таки пргресс есть, хоть и медленный. 5 лет назад в аналогичной ситуации поила хлористым кальцием, но сейчас у нас питьевого нет. М.б. можно еще что-то попоить или поколоть?
Еще раз хочу спросить бывают случаи, когда диета кошкам не подходит? Читала на сайте что атопическая алергия проявляется в первые годы жизни а ей то уже 9лет. За все это время первый раз чтоб так сильно...[/quote]

Обработана ли кошка от блох? В этом возрасте аллергия на блох бывает даже чаще, чем пищевая. Диету я бы продлила. Даже если у нее непищевая аллергия - преднизолон - далеко не единственный и далеко не лучший вариант лечения.
С уважением, Катерина.
Elena_Tesa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 04:00

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Elena_Tesa »

Здравствуйте, Катерина! Моей собаке 1,5 года - большой швейцарский зенненхунд. С 10 месяцев (после первойтечки) вдруг начался цистит с обострениями через 1-1,5 месяца, лечились антибиотиками, и кололи в том числе... В конце лета этого года, отдыхая с ней на море заметили покраснение белой шерсти на груди. По приезде домой, уже в августе собака стала зубами грызть себе внеш. сторону бедер, спину...Врач рекомендавал продавать Цамакс, пропили 3 нед., лучше не стало, зуд усилился, появилась перхоть у хвостаи на спине. В сентябре поехали в др. клинику - сдали анализы, соскобы - ничего не обнаружилось. Назначили 2 нед. супрастина, перейти на корм Эукануба сенситив скин. Через 6 дней зуд настолько усилился, что боялись собака себя порвет просто, особенно ночью... Созвонились с врачем у кот. были, прокололи 3 дня преднизолона - зуд ,ест-но, уменьшился..Через неделю у нас был назначен повт. визит к доктору,она назначила пропить следующие 2 недели кларитин. Пили, перхоть усилилась, зуд усилился, на груди красненькие пятнышки 2-3 мм с неб. гнойничком посередине, по телу красненькие бляшки..В октябре поехали в БК в Митино...Это уже был 3 врач, который нас смотрел...Я просила уже от безысходности взять у собаки все возможные анализы , что бы понять что с ней и помочь..Медведев Ю.А., исследовал соскоб кожи на эктопаразитов, исследовал окраш. мазок с кожи неопух-го происхождения (1-2 стекла) - сказал, что других анализов и не бывает...результат наших анализов - бактериальный фалликулит, немного кокков на коже, паразитов нет. Назначил - Хилс z\d, шампунь Доктор 1 раз в неделю - 4 недели, Амоксиклав 625 по 2 таблетки - 2 раза в день - 2 недели, прокапать Фронтлайн и через 3-4 недели его же повторно прокапать. У собаки началась вторая течка (м.б. с этим как-то связано?) Все сделали, вот сегодня 13 день приема Амоксиклава, у собаки начался жидк. стул и иногда рвота...Я уже столько литературы перечитала, м.б. у собаки и с печенью после антибиотиков это связано и с аллергией на них же...Катерина, ну как нам к Вам попасть, поскольку Вы наша посл. надежда - я уже сама измучилась, собака страдает, все страдают , да и по деньгам уже такие траты, а вылечить собаку не можем. В БК на Пресне как ни позвоню - говорят, что записи к вам уже нет, потом Вы уезжаете в командировку, сегодня позвонила, сказали, что есть своб. время толлько лишь 12 декабря...но как же к Вам все-таки на прием попасть с моим питомцем???
С уважением,
Елена
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Мне кажется, что по описанию, похоже на аллергию на блох. Запишитесь к одной из моих коллег - Николаевой Любови Викторовне или Максимовой Кристине Ивановне - они смогут Вам помочь не хуже меня. Максимова принимает в Митино и Строгино, Николаева - на Пресне.
С уважением, Катерина.
еленас
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:12

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение еленас »

Здравствуйте доктора БК.Я очень благодарна Вам за заботу о животных и чуткое отношение!Моя собака йорк Оливия была на приеме у доктора Николаевой Л по поводу сильного зуда тела 1 или 2 августа.Кушала 2 мес Роял Канин гипоаллергенный,чесаться стала меньше значительно и сейчас сделали провокацию кормом с курицей.Через 4-5 дней после начала кормления начала снова чесаться и как раз нам перезвонили из клиники и сказали подобрать корм с разными видами мяса кроме курицы.Нужно ли нам сдавать анализ биохимию и может быть эта аллергия вызвана большим количеством протеина поступившего с кормом Акана,который она ела до обращения к Вам.Просто раньше на корма с курицей она не чесалась
Изображение
Последний раз редактировалось еленас 19 ноя 2010, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Пожалуйста, по поводу наблюдаемых у нас пацинетов, пишите нам на адрес, указанный в Вашей выписке (в конце), в теме сообщения укажите кличку, номер истории болезни или Вашу фамилию. На форум мы далеко не всегда успеваем заклядывать, а письма читаем всегда.
С уважением, Катерина.
Ответить