у котенка 3 мес понос

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
еленас
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:12

у котенка 3 мес понос

Сообщение еленас »

Я взяла котенка в декабре возраст 1 мес и сразу же на следующий день у нее начался понос.Мы поехали в ближайшую вет клинику.Анализы не брали назначили веракол,лиарсин,гамавит,фоспренил прогнали глистов одноразово Празител(глисты не выходили)может еще что то забыла.Прокололи неделю понос прошел.Котенок ест сухой Про план и консервы той же фирмы все для котят с проблемами с пищеварением.Никакие другие продукты не даем.Сейчас уже второй день опять поносит.Вчера давала 1 раз фталазол 1/4 таблетки,сегодня опять дала.Посоветуйте пожалуйста какое то лекарство от поноса и стоит ли вообще теперь сдавать анализы?Еще собираюсь котенка проглистогонить,думаю вдруг не действенно было в прошлый раз.Лекарство от глистов собираюсь купить мильбемакс.Нам уже надо делать прививку,а тут опять проблема.
еленас
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:12

Ответ: у котенка 3 мес понос

Сообщение еленас »

Я взяла котенка в декабре возраст 1 мес и сразу же на следующий день у нее начался понос.Мы поехали в ближайшую вет клинику.Анализы не брали назначили веракол,лиарсин,гамавит,фоспренил ,зоонорм прогнали глистов одноразово Празител(глисты не выходили)может еще что то забыла.Прокололи неделю понос прошел.Котенок ест сухой Про план и консервы той же фирмы все для котят с проблемами с пищеварением.Никакие другие продукты не даем.Сейчас уже второй день опять поносит.Вчера давала 1 раз фталазол 1/4 таблетки,сегодня опять дала.Посоветуйте пожалуйста какое то лекарство от поноса и стоит ли вообще теперь сдавать анализы?Еще собираюсь котенка проглистогонить,думаю вдруг не действенно было в прошлый раз.Лекарство от глистов собираюсь купить мильбемакс.Нам уже надо делать прививку,а тут опять проблема. Завтра мы едем с собакой в БК стоит брать с собой котенка на анализы или это бесполезно их сдавать после лечения.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: у котенка 3 мес понос

Сообщение Артем Павлюченко »

Если самочувствие котенка удовлетворительное, и из жалоб только понос, сдайте анализ на яйца глист и простейшие. Если ничего не найдется, то повторите последовательно 3-4 раза. Самая частая проблема - глисты и простейшие. Первые лечатся антигельминтиком, вторые - бисептолом.

Еще в лечении может помочь трихопол и упорядоченная рациональная диета, а также очный доктор, который разбирается в болезнях котят (см. вышеизложенный план диагностики).
еленас
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:12

Ответ: у котенка 3 мес понос

Сообщение еленас »

Вот спасибо Вам большое!Завтра едем в БК на пресне с собакой,если смогу захвачу и котенка.
Ответить