Гидроцефалия головного мозга у таксы

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Юлия Поталова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:02

Гидроцефалия головного мозга у таксы

Сообщение Юлия Поталова »

Здравствуйте, уже не знаю к кому обратиться.... наш ветеринарный врач советует собаку усыпить....... Живем мы в Краснодарском крае. У нас собака породы такса , девочка, сейчас ей 3 года. Симптомы кружения по кругу появились в возрасте 1.5 года. Чтобы поставить диагноз заболевания, я в конце января этого года ездила на неделю в Москву, чтобы сделать МРТ головного мозга. Диагноз - умеренная гидроцефалия головного мозга.
Прописали препараты Преднизалон, Фуросемид, Панангин, Диакарб, Мексидол и Пантоган. Но когда я ей начала давать эти препараты ей становилось плохо, она падала, пропадал аппетит. Я тогда прекращала давать лекарства. Но ее состояние с каждым днем становилось все хуже и хуже, она у нас по прямой не ходит вообще, траектория хождения только по кругу, но она спокойно не ходит , а бегает, ударяется обо все головой.... За пол года она исхудала, остался один скелет обтянутый кожей, кормлю ее силком , даю влажный корм лечебный Royal Canin Recovery. В туалет по большому не ходит , а если и удается, то это маленький кругляшок, как у козочки. И последние две недели она стала выть не прекращая. Я возобнавила давать таблетки, даю только Диакарб и Преднизалон . Наш врач ничего не может посоветовать, только, чтобы мы ее усыпили. А мы хотим, чтобы она поправилась. У нас есть шанс??? Это вот ее фото, какой скилет от нее остался.
Изображение
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Re: Гидроцефалия головного мозга у таксы

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Здравствуйте, извините за несвоевременный ответ, почему то Ваше сообщение оказалось в прочитанных, и без ответа.
Итак. Где Вы делали МРТ и какое именно (вводился ли контраст?) - на мой вгзляд исключение новообразования (опухоли) должно быть проведено наиболее тщательно.
Второе - если у Вас есть это исследование (МРТ) на диске, можете через файл-обменник переслать его для ознакомления нам. Это будет информативнее чем это заключение.
И в-третьих у нас в Калининграде есть клиника Белый Клык, можно обратиться за очной консультацией к Новикову Михаилу Юрьевичу или к невропатологу Скоморовскому Кириллу у него свой кабинет.
Ответить