У собаки опухоль выросла второй раз

Модератор: марк пака

Ответить
evro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:43

У собаки опухоль выросла второй раз

Сообщение evro »

Моей собаке 17 лет. Опухоль. Выросла уже второй раз. Удалили год назад, все было хорошо, но теперь выросла снова. Намного больше, иногда кровоточит. При этом у собаки нормальный аппетит, стул. Только гуляя подгибает больную лапку, и начала выть по ночам. 2 месяца назад ездили к хирургу, он сказал, что операцию делать бессмысленно - вырастет снова, да еще придется уже удалять вместе с лапкой. Операция стресс для животного, решили, что будем ухаживать за ней до последнего, а операцию не делать. А недавно обнаружила новообразование на спине. Врач предположил, что метастазы. Что делать ума не приложу. Жалко на нее смотреть. А на днях подошла ко мне девушка и сказала, что у ее собаки была такая же опухоль и вылечили ее нистатиновой мазью! Я просто в ступоре. Разве можно вылечить опухоль мазью? С каждым днем все сильнее кажется, что я просто издеваюсь над собакой. Мне кажется, что надо что-то решать. Стоит ли рискнуть и сделать операцию? Или смысла в этом все-таки нет. Может ли помочь обычная мазь? Или лучше облегчить страдания бедной собаки (усыпить((((((()?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: У собаки опухоль выросла второй раз

Сообщение марк пака »

а где вы находитесь? собаку надо обследовать комплексно, включая узи и рентген для поиска метастазов, биопсию опухоли - это позволит определить есть ли смысл в операции и какое лечение можно провести. пока для ответа мало информации.
Ответить