Встали уши

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
И_рина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:23

Встали уши

Сообщение И_рина »

У собаки (фокстерьер 7 мес.) встали ушки и уже не опускаются, как положено. Как их "повесить" обратно?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Встали уши

Сообщение Татьяна Мухамедова »

С этим вопросом лучше всего обратиться к заводчикам - у каждого из них есть пара - тройка излюбленных способов привести уши в порядок)) Обычно прилепляют пластырем к кончикам ушей что-то тяжелое, например монетки. Но честно говоря все эти способы доставляют достаточно много неудобств собаке. так что подумайте так ли для вас важно чтобы собака соответствовала стандартам породы на все 100%.
В качестве крайней меры, если Вам оч нужно чтобы уши лежали как надо, а ничего не помогает - уши можно исправить хирургическим путем.
И_рина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:23

Ответ: Встали уши

Сообщение И_рина »

Спасибо, возможно вы и правы, не стоит мучить собаку клеиньем ушей.
Мария Кулешова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:56

Ответ: Встали уши

Сообщение Мария Кулешова »

Прямо как у моей собаки!
Мне давали телефон женщины, которая делает в уши инъекцию, размягчающую хрящ. Однако она сама призналась, что данный препарат может дать осложнение на хрящи суставов, и чтоб их избежать, собака должна 2 недели сидеть в клетке и двигаться по-минимуму.
Я решила, что это слишком большая плата для фокса ради красоты. Моя собака всем нравится именно такой))
Люся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:23

Ответ: Встали уши

Сообщение Люся »

После такой инъекции уши либо опускаются на какое-то время (около 6 мес), либо встают совсем и навсегда. В 7 месяцев клеить уже бесполезно, это надо было делать во время смены зубов. Но сукам можно клеить уши в 1 течку, они в это время становятся более пластичные.
Клеить можно текстильным клеем (НЕ МОМЕНТОМ!!!!!) смазывается клеем внутренняя сторона уха и клеится на лоб, максимально симметрично и близко друг к другу. У жесткошерстнх собак клей держится хорошо, у гладких быстро отлетает, но может продержатся недели 2. Первае пару дней нужно носить воротник.
Поспрашивайте на породных форумах эрделей и керри, они все клеят уши 100%
И_рина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:23

Ответ: Встали уши

Сообщение И_рина »

У моего фокса ушки встали после второй стрижки, а до этого висели. Пусть стоят - это его совсем не портит
Люся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:23

Ответ: Встали уши

Сообщение Люся »

тогда зачем вы создали эту тему?
И_рина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:23

Ответ: Встали уши

Сообщение И_рина »

А вы предлагаете сделать собаке инъекцию, от которой мало толку? А создала тему для того, чтобы послушать, что люди говорят, может у кого-то были такие же проблемы и успешно разрешились. Уши, кстати, клеим, но как-то не держатся они, приходится постоянно переклеивать
Люся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:23

Ответ: Встали уши

Сообщение Люся »

я вам написала возможные варианты исправления ситуации, а вы противоречите сами себе, то пусть стоят, то клеим...
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Ответ: Встали уши

Сообщение Беленсон Максим »

Уважаемые Люся и Ирина, не ссорьтесь :) . Поводов для этого вовсе нет. Стоящие кверху уши не ухудшают качества жизни и никак не влияют на ее продолжительность :) . Спор не стоит ссор ;)
Ответить