Сердце котенк ане успевает?

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Coopercat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:06

Сердце котенк ане успевает?

Сообщение Coopercat »

Здравствуйте! У нас котенок шотландский страйтик – 4 месяца и 5 дней ему! делали две привывки по возрасту комплексные Биофел ПКГ!

Так вот сей час он очень кинулся в рост – весит 2,5 кг, но он не толстый, так как длинный очень! И вот в последнее время когда начинает играться, бегать и прыгать, то в груди появляються как буд-то хрипы при вдохе! очень похоже на отдышку! У меня такой вопрос: Читала что это может быть сердце ?

Кушает хорошо, активный, туалет регулярный! Шерстка блестит, нос влажный, небо чистое, язык розовый!

Может ли это быть из-за интенсивного роста тела и сердце отстает? Не успевает? (знаю так бывает у людей)

Сколько вообще шотландцы британцы должны весить в таком возрасте?

Перед привывокй и ревакцинацией смотрел врач оба раза – сказал, что полностью здоровый котик!

Кормим исключитально натуралкой: мяско, субпродукты, молочка и кисломолочка, чуть каш и овощей!

Когда котенок спокойный, то хрипов и отдышки нет! По телефону врач сказал, что это возрастное и перерастет! (У меня у брата такое же было, когда интенсивно рос)
Стоит ли бить тревогу? До активного роста все небыло ничего лышно!
Стоит ли волноваться? Или пока понаблюдать? Ранбше такого небыло!
Большое спасибо за ответ!
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Сердце котенк ане успевает?

Сообщение Комолов Андрей »

Активный рост, это не страшно, но одышки быть не должно. Надо делать рентген грудной клетки и эхо.
Ответить