Помогите! у моей собаки проблемы с позвоночником

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
вадим с
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:36

Помогите! у моей собаки проблемы с позвоночником

Сообщение вадим с »

Добрый день! Я из Тольятти зовут меня Вадим. У моей собаки ( Алабай сука 4.5 года) с марта месяца начались проблемы с ногам. После сна ей было больно вставать на ноги. Сначала думали суставы простудила.Но болезнь прогрессировала начали заплетаться задние ноги. Врач назначил лечение но вот уже 30 дней пролечились а улучшений нет. На той неделе сделали МРТ Оказывается проблема с позвоночником.Вет.врачи говорят что нужно делать операцию но в Тольятти и Самаре такие операции не делают.Подскажите мне пожалуйста делают ли такие операции у вас в клинике?.Какие прогнозы после операции? Может есть возможность вылечить без операции?( Массаж, лекарства и т.д.) Буду благодарен получив от вас любую полезную информацию) Снимки прилагаю


Изображение

Изображение



Изображение
mila
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 14:55

Re: Помогите! у моей собаки проблемы с позвоночником

Сообщение mila »

[quote=""вадим с""]Добрый день! Я из Тольятти зовут меня Вадим. У моей собаки ( Алабай сука 4.5 года) с марта месяца начались проблемы с ногам. После сна ей было больно вставать на ноги. Сначала думали суставы простудила.Но болезнь прогрессировала начали заплетаться задние ноги. Врач назначил лечение но вот уже 30 дней пролечились а улучшений нет. На той неделе сделали МРТ Оказывается проблема с позвоночником.Вет.врачи говорят что нужно делать операцию но в Тольятти и Самаре такие операции не делают.Подскажите мне пожалуйста делают ли такие операции у вас в клинике?.Какие прогнозы после операции? Может есть возможность вылечить без операции?( Массаж, лекарства и т.д.) Буду благодарен получив от вас любую полезную информацию) Снимки прилагаю


Изображение

Изображение



Изображение[/quote]

Добрый день, Вадим! Боюсь, я вас не обрадую...у моей таксочки были такие же проблемы - заплетались задние ножки и потом на второй отказались стоять...я проштудировала всё, что касается дископатии - спасает только операция! причём в первые два дня! Мы помчались в Белый Клык в Строгино к Карелину Михаилу Сергеевичу и в тот же день сделали МРТ и операцию по удалению грыжи 3-го июня, 4-го выписали домой, сегодня 5 июня уже ножки дёргаются на несильное сдавливание...ура! (до операции практически не реагировала на сильное защемление пинцетом) ...проверьте ножки своего алабая, сильно ущемляя между пальцами и по всей поверхности ножек...если нет реакции - дело плохо...по вашему снимку видно, что позвоночная грыжа вываливается в нервный столб и сдавливает его, что и приводит к заплетанию ножек (всё как у нас было)...Каждый час промедления грозит худшими последствиями, потому что в этом месте нервный столб отмирает...
Ответить