проблема с глазами у щенка

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ir_sha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 18:11

проблема с глазами у щенка

Сообщение Ir_sha »

Здравствуйте. Будьте добры, посоветуйте что нам делать...были в двух ветклиниках нашего города, но результатов никаких.
Суть: щенку сейчас 4 месяца, взяли его когда ему было около трёх. Как привезли щена я обратила внимание на его красные глаза и в уголках(внутренних) глаза собирался гной. Я решила что это коньюктивит и стала капать капли "левомицитин". Когда прокапала несколько дней - вроде всё прошло, как только переставала закапывать - глаза опять становились красными и собирался гной. И так переодически в течение месяца. Потом мы обратились в одну клинику, там посмотрели и сказали ничё страшного что они красные, протирайте глаза настойкой шалфея. Но как-то это меня не устроило, потому что то что собирается гной - это уже не нормально. Мы обратились в другую клинику, там взяли анализ крови - анализ нормальный. Назначили капли "максидин"(0,15%) 5-7 дней, уколы "гамовит" по 1,5 мл п/к 1 раз в день (6 дней), укол "сольмозон" по 1,0 мл п/к - через день всего 2 раза. Лечение всё провели, но результаты те же.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: проблема с глазами у щенка

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Нужно осмотреть изнутри поверхности век, особенно третьего (его может осмотреть врач после закапывания местного анестетика). Весьма вероятен фолликулярный коньюнктивит. Это не очень опасно, лечится специальными каплями.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ir_sha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 18:11

Re: проблема с глазами у щенка

Сообщение Ir_sha »

Татьяна Мухамедова, спасибо вам огромное! Во вторник пойдём ещё в одну вет-клинику, записались на приём к офтальмологу...
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: проблема с глазами у щенка

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Удачи :)
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить