Проблема с позвоночником,ПОМОГИТЕ!

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Алена25
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:26

Проблема с позвоночником,ПОМОГИТЕ!

Сообщение Алена25 »

Добрый день. Ситуация такая: пол года назад моя кошка (2.,5 годика) упала с 10 этажа. Состояние было ужасное, в ветеринарке ее обкололи, сделали снимок - выяснилось смещение позвонка. Сказали ждать и надеяться. Прошло время...я все жду,только чего не понятно. Недавно опять возила к ветеринару. Он просто на нее посмотрел и сказал думайте сами и усыпляйте. Проблема заключаеться в том, что она не может полностью опираться на задние лапки, пристает на них (одна лапка немножко загнута внуть) на какое то время и падает на попу онять. Ест, играет и т.д..поведение не изменилось вообщем. Произвольного мочеспускания нет,но ходит все равно где попало,так как не пожет опираться на задние лапки. Меня интересует варианты лечения и вообще лечиться ли это? Операция? Насколько она поможет? Мне все равно будет она хоть перекошенная,но основной вопрос это само собой хождение в туалет. Помогите пожалуйста для начала хотя бы советом.Вашу клинику посоветовали надежные источники) очень хочеться надеяться на вас!)
Аватара пользователя
Алена25
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:26

Re: Проблема с позвоночником,ПОМОГИТЕ!

Сообщение Алена25 »

Забыла еще...чувствительность на лапках задних есть...хвостик дергаеться иногда...помогите пожалуйста...(
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Проблема с позвоночником,ПОМОГИТЕ!

Сообщение Малышев Николай »

по Вашему описанию похоже на необратимый разрыв спинного мозга. почему Вы думаете, что она лапки чувствует? дергает ими? если её очень больно сделать, она попытается укусить?
Аватара пользователя
Алена25
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:26

Re: Проблема с позвоночником,ПОМОГИТЕ!

Сообщение Алена25 »

В том то все и дело, что укусить и не пытаеться, начинаешь тянуть за одну из лапок и она брыкаться,но не злиться и не похоже что больно. Начинаешь гладить животк ей иона даже переворачиваеться на спину и спокойно лежит мурлыкает. Вчера первый раз около миски встала на задние лапки,но не ровно,а раздвинув ножки. Если ей помочь встать и поставить ровно (вчера проверяла), то она стоит, но идти может только ползком. Если разрыв спинного мозга то это не оперируеться даже?да?(((По каким дням к вам можно записаться и куда звонить.?
Аватара пользователя
Алена25
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:26

Re: Проблема с позвоночником,ПОМОГИТЕ!

Сообщение Алена25 »

Я могу на днях выложить снимок,который делали при первом посещении.
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Re: Проблема с позвоночником,ПОМОГИТЕ!

Сообщение Мария Ефимова »

Мой Том-Том тоже стоял когда его поставишь, и даже 2 шага делал, а вот когда сильно-сильно подушечку лапы или кончик хвоста сжимаешь - то ничего не чувствовал. :( Зато когда лапы мыли - мокрыми лапами тряс очень активно. Выложите снимок - но скорее всего - Увы! Это всего лишь рефлекторное хождение....Если врач помочь не сможет - то Главное для вас - постоянная гигиена, если начнет отмирать кожа от постоянного раздражения мочой...то все, проще уже не мучить. Если готовы ухаживать, то, как мне говорили, животному такая жизнь не приносит страданий, и у него ничего не болит. + надо следить за мочевым пузырем, и сцеживать, если требуется. Нам помогали памперсы для новорожденных детей. Оч удобно. Правда частенько сползали, но кот носился на 2х лапах как ураган, быстрее чем на 4-х. Грудь накачал как у боксера.
Но как говорят врачи -отсутствие глубокой болевой чувствительности 24 часа - шансы на восстановление 50%; отсутствие этой чувствительности более 48 часов - шансы практически равны нулю.
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 09 ноя 2010, 14:31, всего редактировалось 4 раза.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Ответить