Как мог получиться *чистый* анализ (((

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
tilli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:25

Как мог получиться *чистый* анализ (((

Сообщение tilli »

Крыс стал мочиться липкой мочой, сдали анализ - по глюкозе показал - не обнаружено!

Пока собирались повторно сдать кровь, крысу стало совсем плохо. Пришлось вызывать врача, были взяты анализы на тестовые полоски, показало высокий уровень и в моче и в крови.

Как так может быть, что анализ оказался *липовый*???
Это же поставило жизнь животного под угрозу! Болезнь-то не шуточная (((

Подпись анализа:
Исследование выполнил: Егоров Сергей Геннадьевич 08.11.2009
Олег Воронцов
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:18

Ответ: Как мог получиться *чистый* анализ (((

Сообщение Олег Воронцов »

Здравствуйте.

Какой анализ сдавали? Мочу? Кровь б.х.?

Если мочу - приведите полностью результат анализа. Можно просто прикрепить фотографию бланка или скан.

Первое, что интересует - это количество и микроскопия осадка. Сколько времени прошло между сбором и самим анализом. Брали анализ у животного в клинике или дома.

Дело в том, что показания глюкозы в моче делают полосками - если вы заказывали "Общий клинический анализ мочи". Если вы именно б.х. мочи на глюкозу сдавали - это уже другой разговор.
Сергей Егоров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 13:52

Ответ: Как мог получиться *чистый* анализ (((

Сообщение Сергей Егоров »

Собственно, я этот анализ и делал... Так вот. Произошла накладка - результат анализа был отпрален раньше, чем был окончательно оформлен и результаты перенесены в электронную карту пациента. Что касается самого результата - то в моче действительно была обнаружена глюкоза в большом количестве.
Касательно самого конфликта с владельцем животного: с владельцем ситуация улажена.
tilli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:25

Ответ: Как мог получиться *чистый* анализ (((

Сообщение tilli »

Я, как владелец, выскажусь дополнительно.
Во-первых, зверик мой жив, но сейчас находится под врачебным присмотром (не в БК)
К сожалению, три дня были потеряны - можно было бы уже подбирать дозу инсулина.
Да, мне вчера вечером перезванивала администратор (?) для уточнения, так же сейчас звонил Егоров Сергей, повторно объяснивший ситуацию.
Технически я поняла, что сотрудники кол-центра отправили анализ мне до того, как он был *закрыт*.
Непонятно, почему они сам не в курсе были, что анализы полностью готовы после 17-00 (как мне объяснили) и отправили его раньше. Так же непонятно (я тоже работаю с файлами, подлежащими передаче поэтапно), почему чисто технически следующий содрудник может взять у предыдущего документ, еще находящийся в работе. Обычно к таким документами закрыт доступ или, по карйней мере на сервере существует папка *готовое* (условно) - из которой брать документы можно, а из других папок - нельзя.
То есть организация документооборота аховая.

Слово *улажен* в данном контексте мне не совсем понятно. Три дня не вернуть.
А элементарно извиниться не пришло в голову, видимо.
Объяснения приняты.
Ответить