Прививка пожилой собаке

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Elena V
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 23:10

Прививка пожилой собаке

Сообщение Elena V »

Задаю вопрос по просьбе коллеги. Собаке 11 лет, на лето выезжает в деревню. Всегда ежегодно прививалась от бешенства. Не вредны ли такие прививки в пожилом возрасте и нужно ревакцинироваться в этом году, если сделана прививка в прошлом. Названия вакцины не знают.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Ответ: Прививка пожилой собаке

Сообщение Подобед »

Вакцинироваться нужно ежегодно всю жизнь. При ослабленном здоровье лучше применять более очищеные западные вакцины - нобивак, эурикан и т.д.. а не рабикан.
Аватара пользователя
Симбуша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:15

Ответ: Прививка пожилой собаке

Сообщение Симбуша »

У меня тот же вопрос, только барбосик постарше ему будет уже 12, да и проблемы с сердцем (два раза лежал под капельницей) и коллапс трахеи. Сидим плотно на лекарствах. Вот и думаю, как быть с ежегодной прививкой? И какая реакция будет привзаимодействии с лекарствами, не будет ли хуже?
Западный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:38

Ответ: Прививка пожилой собаке

Сообщение Западный »

Вакцинируют только клинически здоровых животных, поэтому о прививке пока забудьте.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Прививка пожилой собаке

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте! Вам надо посоветоваться с лечащим врачом, важно какие препараты вы принимаете. Если это пожизненные препараты, принимаемые всвязи с ХСН, то они никак не взаимодействуют с вакциной. Пожилые собаки так же как и щенки могут болеть вирусными инфекциями, поэтому, если в конкретный момент времени вы не принимаете антибиотиков и/или гормонов вакцинироваться нужно.
Аватара пользователя
Симбуша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:15

Ответ: Прививка пожилой собаке

Сообщение Симбуша »

Спасибо вам за ответы. Да лекарства мы принимаем пожизненные, и еще небольшую дозу антибиотика"цифран", т. к. у него постоянно образуется жидкость в легких и начиается приступ. Думаю, все таки надо связаться с нашим доктором.
Ответить