Воронкообразная деформация грудной клетки.

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Ада
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:21

Воронкообразная деформация грудной клетки.

Сообщение Ада »

Здравствуйте, у шотландского котёнка(3 мес,девочка) моей кошки обнаружили деформацию грудной клетки, ребра загибаются достаточно сильно, пока не заметно, чтобы это его сильно беспокоило, но периодически учащённо дышит, и, в сравнении со здоровыми котятами, дышит не животом, движется вся грудина, в образовавшейся впадинке как будто видно биение сердечка.Подскажите пожалуйста, где в нашей стране делают операцию по исправлению этой деформации, конкретные клиники, может быть в вашей клинике есть опыт подобных операций.Подскажите телефон в вашей клинике, по которому можно напрямую связаться с хирургом, который бы занялся нашей проблемой,мы из другого города.И, если можно, ссылку на прайс лист, где прописана стоимость этой операции(потому что я в перечне услуг не нашла ничего подобного).Подозреваю что через месяц-полтора необходимо будет оперировать, степень деформации сильная.Пожалуйста подскажите, кошечка самая чудесная на свете((((((((((.
Ещё меня как заводчика очень интересует характер наследования этой деформации, расскажите пожалуйста(виноват рецессивный ген или наследование полигенное?)?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Воронкообразная деформация грудной клетки.

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Здравтвуйте! Деформация pectus excovatum, описанная вами носит генетичеки обусловленный характер. Точный механизм наследования пока не установлен, насколько мне известно, но животных с этой аномалией рекомендуется исключать из разведения. Подобные операции проводились в нашей клинике, но нельзя сказать, что они поставлены "на поток", т.к. владельцы таких щенков и котят чаще предпочитают не лечить их.
Такая серьезная деформация, какую вы описали у вашего котенка, скорее всего нуждается в исправлении, т.к. в процессе роста грудина станет больше изгибаться и мешать работе легких и сердца.
Вы можете позвонить по общему телефону (495) 2233425 и просить колцентр записать звонок хирургу - он вам перезвонит и обсудит интересующие вас моменты.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить