Припадки у собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Светл@н@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 12:20

Припадки у собаки

Сообщение Светл@н@ »

Здравствуйте! Очень хотелось бы пообщаться с Дубовицкой Ольгой Александровной!
Я живу в городе Дзержинск Нижегородской области. У меня собака породы Лабрадор ретривер. Ей 1год 6месяцев. Я переживаю за ее здоровье!!! У нее происходят приступы в виде судорог.
Первый приступ был 21 июня, второй в сентябре и последний 13 декабря. Первые 2 приступа я не видела, мне рассказывали мои родители, а вот последний видела своими глазами. Во первых ее сначала вырвало, потом она отошла в сторону и стала упираться в стену. Затем ее забило и она повалилась на бок. Голову вытянула вперед, хвост поджала. Ее сильно забило,как будто она бежит, но была вся напряжена. Приступ длился не более минуты. Пены изо рта не было. Сознание не теряла.Когда судороги прошли, она подняла голову, зрачки были сильно расширены. На мои слова она не реагировала. Встала, прошлась по комнате и потом стала отзываться на кличку. Во время первых приступов, рвота тоже была, также в начале, перед судорогами. Перед всеми приступами, накануне, у нас были длительные поездки в другие города - на выставки. Но дело в том , что у нас были и другие поездки,но не после каждой у нее были приступы. Хотела записаться к Вам па прием, мне сказали что у Вас все расписано до середины января. Посоветуйте ,пожалуйста, что нам делать. Можно с этим жить? Опасно это для жизни собаки? Можно ее вязать, и передается ли это по наследству? Убрать у нее нагрузки(я иногда делаю с ней пробежки), ограничить длительные прогулки(1 - 1,5 часа)? Может в Нижнем Новгороде можно сделать какие-нибудь анализы? Я очень надеюсь на Вашу помощь ! Заранее Вам благодарна ! Светлана.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Припадки у собаки

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Скорее всего это окажется истинная (врожденная) эпилепсия с учетом возраста возникновения, породы, кратности приступов. Однако к такому выводу необходимо прийти, получив нормальные результаты анализов крови и характерные отклонения на ЭЭГ (электроэнцефалограмме). Запишитесь ко мне на прием (нам не срочно все это надо будет выяснять, особенно с учетом нового года и технологических проблем этого периода). Надо будет сдать общие анализы крови, биохимию, исключить гипотиреоз (порода предрасположена), = это тоже анализы крови, сделать электроэнцефалограмму. Поэтому надо записаться сразу и на прием и на ЭЭГ. Оставьте мне звонок через коллцентр (то есть свой контактный номер), чтобы я записала Вас правильно.
Ответить