Вопрос к стоматологу; прикус собаки.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Anna M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:08

Вопрос к стоматологу; прикус собаки.

Сообщение Anna M »

Здравствуйте. Прошу Вашего совета. У моей собаки в возрасте от 5-6 мес. и до настоящего времени (10 мес.) постепенно сформировался перекус. Молочные зубы были в ножницах, все предки до 7 колена выставочные и не имели дефектов прикуса, однопометники также дефектов прикуса не имеют. На настоящее время у нас нижние резцы выступают за верхние на 1,5-2 мм, но челюсти, насколько я могу судить, расположены ровно, нижняя не выдвигается вперед дальше верхней. Создается впечатление, что нижние резцы наклонены чуть вперед. Клыки в замке и смыкаются правильно. Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что прикус исправится? Читала, что пока растет череп возможны изменения. Так ли это? Есть ли смысл давать какие-то добавки/гнать глистов/пересматривать кормление/делать массаж или что-то подобное? Можно ли повлиять на ситуацию не прибегая к искусственной коррекции, или это уже конец? Можно ли осмотреть собаку в Вашей клинике? В какое отделение подъехать и к какому врачу? Мне очень жаль свою собаку, в остальном он шикарный представитель породы :-( . Буду очень благодарна за совет! Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вопрос к стоматологу; прикус собаки.

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
На этом форуме специалисты-стоматологи не консультируют. Повлиять на прикус маловероятно возможно, гельминты, кормление на это не повлияют. Вам стоит поискать специалиста-стоматолога для более подробной информации, на данный момент в нашей клинике нет такого врача.
Anna M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:08

Re: Вопрос к стоматологу; прикус собаки.

Сообщение Anna M »

Спасибо за ответ!
Ответить