Демадекоз, аллергия или...

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
shok_volk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:31

Демадекоз, аллергия или...

Сообщение shok_volk »

Здравствуйте ! Не знаю чем лечить и от чего лечить собаку! Возила к 3 врачам и у всех разные данные ( анализ делали, указан в сообщении)
Питомец: собака, 5 лет стаф, сука.
Симптомы: покраснение пространств между пальцами у собаки, непонятные шишечки между пальцами 2 лап ( на 2лапах почти прошло колола блокаду БИЦИЛЛИН-3+НОВОКАИН, СТРЕПТОЦИД на ночь+ ХЛОРГЕКСИДИН смазывала все,уколы делала 3 раза через день) и на коже нашла 2 шт ( шея, задняя коленка) ( при надавливании вытекает кровь), и сухие немного покрасневшие шелушащиеся пятнышки прям прям возле петли прям как по линейке штук 5 и на боку одно.
Лапы воспалились конкретно после кормления курицей а так были просто покрасневшие лапки в течении 1,5-2 лет, кормила кормом и предполагала что это нормально.. На натуралку перешла после укуса клеща (рекомендовал вет врач)а собаку еле откачали.( сейчас кормлю кашей с говядиной)
На сей момент сдала анализ из этой шишечки( кровь и типа гноя).. нашли яйца 15 шт DEMODEX CANIS и MALASESIA PACHYDERMATIS.. От лап пахнет как когда у собак отит.. больше никаких запахов пока нет!
Улетаю за границу с собакой 15 сентября.. боюсь что не пустят в аэропорту. Начиталась всего на сайте.. пиодерма, демодекоз, просто аллергия.. не знаю чему верить.. и как лечить в оставшееся время собаку..Врачи говорят все разное( к 3 возила.. демодекоз, аллергия, просто наколола лапу ..
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ! С УВАЖЕНИЕМ ЕЛЕНА!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Демадекоз, аллергия или...

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Очень странно, что нашли яйца, а клеще нет... сомневаюсь в диагнозе демодекоз, больше похоже на аллергию и вторичную пиодерму. Но переделать соскобы я бы советовала в какой-то другой лаборатории, ничего им не рассказывать, а просто попросить взять глубокий соскоб (см. видеоролики).
С уважением, Катерина.
Ответить