Вопрос по коронавирусу

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
sashi
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:53

Вопрос по коронавирусу

Сообщение sashi »

Здравствуйте!
У меня питомник кошек. Сейчас 4 кошки породы канадский сфинкс.
У одной кошки, 3 года, случаются частые поносы и рвота сухим кормом. Недавно пролечили панлейкопению - анализ отрицательный. Сдали анализ на коронавирусный гастроэнтерит - анализ положительный. Я живу в г.Королеве и у нас одни ветврачи говорят, что коронавирус лечить вообще не надо (надо лечить только его симптомы, а очищать питомник от вируса совсем не обязательно!), а другие говорят, что это не реально или слишком трудно. Один посоветовал, правда, Вашу клинику, сказал, спросить лучшего инфекциониста.
Я пообщалась с заводчиками на эту тему: они говорят, что вирус выводили даже питомники с 12-15 кошками и что это надо делать обязательно.
Всвязи с этим, хотелось бы узнать мнение Ваших ветврачей по этому вопросу. И в случае положительного ответа: к кому и когда можно обратиться за подробной консультацией.
С уважением, Александра
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Вопрос по коронавирусу

Сообщение марк пака »

короновирусная инфекция опасна тем, что может после мутации в организме вызывать у кошек мультифокальный васкулит, который проявляется через годы спустя в виде сухой или влажной формы инфекционного перитонита.
И если короновирусный энтерит обычно не требует лечения и проходит сам по себе, то инфекционный перитонит (FIP) - почти всегда смертельная болезнь, не поддающаяся лечению.
Поэтому питомник от короновирусной инфекции надо оздоровлять. Это сложно и длительно и довольно дорого, но терять любимых кошек еще дороже.
Приходите, поможем вам составить план оздоровления.
Ответить