не знаю какие анализы сдать котику

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Лида
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:30

не знаю какие анализы сдать котику

Сообщение Лида »

Подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать котику Канадскому сфинксу 10 месяцев, не кастрату...
Беспокоит кровь в стуле... кушает хорошо,потребляет воды вроде нормально, активный, носик холодный влажный, кормлю сушкой, раньше ел чикен суп проблем не было (потом его перестали завозить из америки), сменили на фест чейз, кровь изредка в конце, продавали витом 1:1 курсом 10 дней помогло не на долго, но зловонный запах остался, попробовала роял канин, стало хуже, даю витом стул оформился, но запах и капли крови в конце сохраняются, дегельментизацию проводила мильбемаксом 21.10.2010 г, говорили, что поможет, но увы....
Сходила в ветеринарку навыписовали обследований на 5000р :eek:
подскажите пожалуйста какие первоочередные анализы надо сдать , что бы понять , что с котиком, в интернете прочитала, что причины крови в стуле может быть только 3: язвы, глисты, печень...
если сдавать биохимию, то на какие показатели нужно проверить, что бы исключить печечную недостаточность... и вообще , что это может быть??? Очень жду Вашего совета.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: не знаю какие анализы сдать котику

Сообщение Анна Мальцева »

Начните с анализа кала на гельминтов и простейших. Анализ сдается трижды, считается отрицательным, если три раза подряд ничего не находят.
Если общее самочувствие хорошее, нет рвоты, снижения веса - биохимию можно пока не сдавать.
Ответить