У кота непроходящий понос.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ЛараФлиска
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 07:43

У кота непроходящий понос.

Сообщение ЛараФлиска »

У моего абиссинского кота 8 мес. непроходящий частый (до 8 раз в день) понос. Сдавали анализы на ПЦР, общий кала и крови, на простейшие, глистов и дисбактериоз. По всем показателям отклонений не выявлено. Пытались менять корм (сейчас употребляет сухой Гастроинтестинал). Результат нулевой. При этом котик активный, игривый, аппетит хороший, воду пьет в норме, шерсть блестящая, глаза и уши чистые. Помогите хотя бы определить направление дальнейшего поиска причин. Кот начинает метить, а кастрировать я его при таком анамнезе не могу.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: У кота непроходящий понос.

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Попробуйте диагностическую диету с гидрогенезированным белком, например, Hill's ultra z/d.
Если за несколько дней ситуация не изменится - нужно исключать воспалительное заболевание кишечника.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Галина Панина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:06

Re: У кота непроходящий понос.

Сообщение Галина Панина »

И еще - следует начать с дегельминтизации - Каниквантел таб. из расчета 1 табл. на 10 кг массы тела 1 раз в день в течение 5 дней подряд. Через 3 недели курс повторить в том же режиме.
Диета, которую выше написал доктор нужно применять строго в монорежиме в течение 6-8 недель (совсем ничего не давать - ни корма, ни вкусняшки).
Хроническая диарея без ухудшения общего состояния и потери веса не является абсолютным противопоказанием к кастрации.
С уважением, Галина Панина
Ветеринарный врач ЛДО, ветклиника Белый Клык
Alisa555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:39

Re: У кота непроходящий понос.

Сообщение Alisa555 »

Я не врач...но как ни странно, но в апреле прошлого года была подобная проблема с абиссинским котенком у других людей на форуме, они сменили 3 клиники и почти ничего им не помогало...погода... Я посоветовала просто купить элвестин гомеопатию восстанавливающую обмен веществ. Ну и гомеопатия точно никак не навредит. И у них все прошло.
Это они мне написали в итоге "Добрый день! Взяли Элвистин. Пьем его 6 дней - всё нормализовалось, стул нормальный, больше ничего не даём.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!! ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, КАК НАМ ПОМОГЛИ И КАК МЫ РАДЫ!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]" . Так что попробуйте.... Я элвестин даже аби своей беременной давала для укрепления по совету заводчицы. Вдруг и Вам поможет.
Ответить