Был цистит. Сдали анализы,а врач не может дать заключение

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Lidiya Garifullina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 17:06

Был цистит. Сдали анализы,а врач не может дать заключение

Сообщение Lidiya Garifullina »

Добрый день! У меня сука лабрадора 5ти лет. Совсем недавно пролечила её от цистита (собака писала с большим количеством крови),он совпал с течкой. Были у нескольких врачей, кто-то даже нам ставил эндометрит по анализу мочи и настоятельно рекомендовал вырезать матку. Пролечились (пили ципровет и контарен), сдали анализы крови и мочи в человеческой больнице ( так как у нас анализы вообще никакие не делают), принесли результат врачу (сейчас есть возможность ходить только к гос. вет. так как врача у нас всего три и никто понять что с собакой не может), а она мне выдаёт: " Я по шпоргалке посмотрю показатели и завтра вам сообщу..." я в шоке...Изображение думала на первый взгляд хоть что-то видно и понятно. может вы сможете мне помочь? руки опускаются... возможно у собаки могут быть не лады с печенью или поджелудочной, когда-то нас смотрел другой врач и она об этом говорила, к сожалению попасть к ней больше нет возможности.
Галина Панина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:06

Re: Был цистит. Сдали анализы,а врач не может дать заключение

Сообщение Галина Панина »

Здравствуйте!
Анализы крови в пределах нормы, в моче есть отклонения, в частности - эпителий, но в Вашем случае следует ориентироваться на клиническое состояние собаки, а не на анализы.
Если собака себя удовл. чувствует, у нее нет проблем с мочеиспусканием, сохранены аппетит и активность, то повода для беспокойства нет.
При учащенном, болезненном мочеиспускании, при крови в моче - следует искать проблему в мочевыводящей системе (нпр, инфекцию МПС)
С уважением, Галина Панина
Ветеринарный врач ЛДО, ветклиника Белый Клык
Аватара пользователя
Lidiya Garifullina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 17:06

Re: Был цистит. Сдали анализы,а врач не может дать заключение

Сообщение Lidiya Garifullina »

Большое спасибо, Галина! Общее состояние собаки хорошее, она активна, от еды не отказывается. Тогда дальше будем наблюдать)
Закрыто