Демадекоз, амстафф.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Яна Скай
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:48

Демадекоз, амстафф.

Сообщение Яна Скай »

Здравствуйте, Екатерина!
Читала Ваши ответы очень понравились Ваша компетентность и осведомленность! Спасибо Вам большое за это!
У нас вот какая проблема: амстаф, щенок(5 мес.)вес-20 кг, кобель , обнаружили на лапе небольшую проплешину-размером с семечку, также начала очень сильно выпадать шерсть-отвезли в ветклинику-поставили диагноз-демадекоз(сделали соскоб, через микроскоп увидели мертвого клеща), прописали Аверсектиновую мазь и инъекции Иммунопаразитана. Но, к сожалению, Иммунопаразитан мы нигде в нашем городе не нашли(пусть все знают, что в Калининграде Иммунопаразитана нигде нет!). Для чистоты эксперимента обратились в другую клинику, где нам посоветовали абсолютно другой способ лечения-мы сделали укол Баймек+Тетрамак+Димедрол(один раз в неделю,курс лечения-1 месяц), также купили специальный шампунь при Демадекозе("Доктор"). Но сейчас посмотрела в Интеренете, что Баймек-высокотоксичный препарат, и, честно говоря, пожалела, что мы ему позволили вколоть эту отраву. Скажите, ведь наверняка это очень губительно для печени? Как бы вы посоветовали нам поступить дальше? Собака питается только сухими кормами("Роял" ест плохо, сейчас кормим "Бенто Кронинг(Бельгия)".
Есть возможность привезти через неделю препарат "Иммунопаразитан" из Москвы и начать лечение-стоит ли?

И еще вопрос немного из другого раздела-но все же надеюсь, что поможите: как видно из Вашей статьи Демодекоз-наследственное заболевание, и собаки, перенесшие его, к размножению не допускаются...но ведь откуда тогда оно берется,если в наши дни оно так распространено и так много людей просят у Вас помощи в борбе с этим ужасным недугом:confused :? Должен же кто-то нести за это ответственность?
Соответственно, заводчики, которые продают таких собак! Ведь надо же прекращать это тотальное шествие этих клещей по коже наших прекрасных питомцев! Так вот собственно вопрос, возможно ли привлечь заводчика моего щенка к ответственности? Пусть хотя бы оплатит лечение моей собаки. Ведь по сути я купила товар с дефектом(извиняюсь за такое грубое сравнение)? :confused:

Очень надеюсь на Ваши ответы и советы :)
Заранее благодарю, Яна.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Демадекоз, амстафф.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Локализованный демодекоз (до 5 ограниченных поражений) не надо лечить вообще. Если начнут появляться новые поражения и их станет более 5 - надо лечить, как назначил второй доктор. Только без димедрола. Почитайте, плиз, тему демодекоз внимательно - первое сообщение, там все написано.
С уважением, Катерина.
Яна Скай
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:48

Ответ: Демадекоз, амстафф.

Сообщение Яна Скай »

Спасибо, Екатерина!
И еще один вопрос: как Вы пишете, Демадекоз-наследственное заболевание, соответственно, заводчик, который продавал мне собаку, должен был поставить меня в известность о том, что у собаки имеется такое заболевание? Ведь по сути, я купила товар(щенка) с дефектом... :confused: Могу ли я привлечь к ответственности заводчика? Ведь собак с таким заболеванием недопускают к вязке? Надо же как-то с этим бороться!

Честно говоря, в Калининграде в клиниках на наш вопрос:"Где он мог подцепить эту заразу?" все в один голос отвечали:"На улице." Доказано ли научно, что заболевание передается генетически?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Демадекоз, амстафф.

Сообщение Николаева Любовь »

Спорный вопрос.
1. Собаки заводчика могли быть носителями дефектного гена и внешне не болеть - тогда заводчик мог быть не в курсе.
2. Собака могла болеть, но заводчик не лечил ее и не знал что это или лечил, но не знал, что это заболевание передается по наследству.
3. Заводчик мог все знать, но решить разводить собаку все равно.
Вопрос - как доказать, знал или не знал. А даже, если и докажете, я не знаю ни одного случая, чтобы подали в суд, поэтому не могу сказать, чем это может закончиться.
За рубежом врач может отказаться лечить животное с наследственно передающимся заболеванием, пока животное не кастрируют. Но у них это распространено и нормально, а лекарства без рецепта не купить, так что волей-неволей подчинишься. А у нас так скажешь - пойдут к другому врачу, да еще сами без проблем в аптеке купят лекарство и начнут лечить.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Демадекоз, амстафф.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Вы правы, это дефект - ответственность за который должен нести заводчик независимо от того, знал он о нем или нет. Но вот доказать что-то в России, где в отчетах по заразным болезням до сих пор числится демодекоз, Вы вряд ли что-то сможете.
С уважением, Катерина.
Ответить