Выделения с глаз у кота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Unnamed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:29

Выделения с глаз у кота

Сообщение Unnamed »

Кот, 2 года.
Начал щурить левый глаз, на следующий день появились выделения, 3 веко красное, нижние и верхние веки увеличены.
Начали капать капли от конъюнктивита.
Уши теплые, нос теплый и сухой(возможно, есть температура).
Порой, когда спит, заметил что дыхание учащенное(но не всегда).
Количество сна увеличилось в 2,5 раза, спит очень много, я бы даже сказал 23 из 24 часов, активность существенно снизилась, и немного снизился апетит(возможно потому что меньше двигается).
Иногда, но очень редко чихает как-бы(но это мне кажется из-за того что слезы с глаз в нос попадают).
Через 5 дней со второго глаза тоже начались выделения и с ним тоже самое.
Кот гулял на улице, по звукам перед этим я слыхал, что дрался. Когда глаз щурил я осмотрел, видимых повреждений небыло, да и сейчас их нет.
На второй глаз перешло - догадка: когда умывается, -с правой лапы на левую потом здоровый глаз.(может из-за этого).
Но может и вирус.
Фото прикладываю.
Подскажите что-нибудь.
Изображение
Изображение
Изображение
Medvedev Andrey
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:49

Re: Выделения с глаз у кота

Сообщение Medvedev Andrey »

Здравствуйте!!!
В первую очередь необходим очный осмотр.
Симптомы похожи на роговичный синдром (повреждение роговицы) и вирусный ринотрахеит.
Сначала нужно исключить повреждения роговицы, не вооруженным глазом чаще всего их не видно, поэтому необходимо специальное исследование с помощью щелевой лампы, возможно анализы и симптоматическое лечение.
Unnamed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:29

Re: Выделения с глаз у кота

Сообщение Unnamed »

[quote=""Medvedev Andrey""]Здравствуйте!!!
В первую очередь необходим очный осмотр.
Симптомы похожи на роговичный синдром (повреждение роговицы) и вирусный ринотрахеит.
Сначала нужно исключить повреждения роговицы, не вооруженным глазом чаще всего их не видно, поэтому необходимо специальное исследование с помощью щелевой лампы, возможно анализы и симптоматическое лечение.[/quote]
Спасибо за ответ.
А если повреждение роговицы, то почему и второй глаз начал слезиться?
Medvedev Andrey
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:49

Re: Выделения с глаз у кота

Сообщение Medvedev Andrey »

Эрозия роговицы всегда сопровождается сильной болью, дискомфортом, зудом из-за чего они расчесывают не только больной глаз, но и здоровый, таким образом инфецируя глаза.
Но это мои предположения. Так что может там и не быть никакой травмы.
Lyudmila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 01:56

Re: Выделения с глаз у кота

Сообщение Lyudmila »

Здравствуйте! У нас кот, 1,5 года. вчера начал щурить глаз, он закисает, веки нормальные( не покрасневшие), в серединке глаза немного покрасневшее. поведение у него обычное: ест, спит как всегда.глаза лапами не трет. может чем закапать глазки ему?
Lyudmila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 01:56

Re: Выделения с глаз у кота

Сообщение Lyudmila »

ах, да! самое главное он чихал пол дня, на вечер перестал
Ответить