Кушинг у подобранной ВЕО?Можно ли получить консультацию у Беленсона М.М.

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Kalistto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 22:51

Кушинг у подобранной ВЕО?Можно ли получить консультацию у Беленсона М.М.?

Сообщение Kalistto »

Здравствуйте.Посоветовали обратиться к вам,как к лучшему профессионалу в данной области.
Примерно 1,5 месяца назад подобрала на улице девочку,похожа на ВЕО.С огромным животом.
В клинике Сотникова(СПБ) поставили диагноз синдром Иценко-Кушинга,на основании дексаметазоновых проб.Консультировались еще у 3 врачей-они тоже склоняются к этому диагнозу.Было проведено УЗИ в трех разных клиниках-ничего не нашли(никаких патологий внутренних органов,включая сердце).рЕНГЕН костей таза так же ничего не показал.От Кушинга назначено лечение ВЕТОРИЛОМ.
И все бы ничего,но у собаки АТОНИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ!!!Она много пьет и много писает,но каждый день через катетер откачиваем от литра до двух оставшейся мочи.
Две недели назад она пописала кровью,поставили ЦИСТИТ,после курса антибиотиков вроде прошло(цефтазидим)
Очень прошу помощи!
Скажите пожалуйста,может ли атония развиться из-за Кушинга и что с этим делать???На катетеры ездим в клинику через день(иногда каждый день),назначены:
-веторил
-калимин(2 табл. в день)
-фурамаг(3 т. в день)

Фото заключений и анализов - http://vk.com/album-46643114_166533048
К сожалению,форум ограничивает вставку изображений 4 фото,а их там 30!!!

Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Kalistto 04 янв 2013, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Кушинг у подобранной ВЕО?Можно ли получить консультацию у Беленсона М.М.

Сообщение Беленсон Максим »

Добрый день! Я доверяю мнению доктора Смирновой. Думаю, Вам стоит прислушиваться к ее мнению и рекомендациям. Лечебные мероприятия, которые вы проводите мне понятны и кажутся логичными. Так что делайте, что дОлжно, и пусть удача будет с Вами! :)
Атония мочевого пузыря - не характерный для гиперадренокортицизма признак. Но думаю, что она может развиться на фоне избыточного образования мочи.
Kalistto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 22:51

Re: Кушинг у подобранной ВЕО?Можно ли получить консультацию у Беленсона М.М.

Сообщение Kalistto »

[quote=""Беленсон Максим""]Добрый день! Я доверяю мнению доктора Смирновой. Думаю, Вам стоит прислушиваться к ее мнению и рекомендациям. Лечебные мероприятия, которые вы проводите мне понятны и кажутся логичными. Так что делайте, что дОлжно, и пусть удача будет с Вами! :)
Атония мочевого пузыря - не характерный для гиперадренокортицизма признак. Но думаю, что она может развиться на фоне избыточного образования мочи.[/quote]

Спасибо за ответ!
А что делать с атонией (мне кажется КАЛИМИН не действует)?И как поставить точную причину атонии???
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Кушинг у подобранной ВЕО?Можно ли получить консультацию у Беленсона М.М.

Сообщение Беленсон Максим »

Атония мочевого пузыря - это точно не та проблема, которую решают посредством интернета. Контактируйте с врачом.
Еще раз повторюсь, что, в принципе, атония мочевого пузыря может развиться на фоне хронической полиурии. Но выяснить причину больше шансов у врача, который ведет пациента.
Ответить