Мезофагус?

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Аватара пользователя
Citron
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:52

Мезофагус?

Сообщение Citron »

Кошка, 2.5 года. Стерелизована на Рябиновой 30 дн. назад.
Очень тяжело выходила из наркоза, капали 2-е двое суток. Состояние стабилизировалось.
Но возникли проблемы с приёмом пищи, сразу после еды возникала рвота, повезла в клинику, дали пасту для выведения шерсти, проблема осталась, назначили церукал, не помогает, давала обволакивающее, никакой положительной реакции, позвонила в клинику, сказали привозите на снимок, скорее всего непроходимость, подумала, это ещё два наркоза если оперировать, причём есть она просит, стала давать вазелиновое масло, масло вышло через анус, стала давать детское питание, и бульоны, сначало вливала, потом она стала есть сама, рвота, возникала когда я пыталась в бульон покрошить мясо(практически фарш индейки) начала ходить в туалет вполне сформировано(это к непроходимости) Сегодня отвезла на снимок, диагноз мезофагус, назначили прозерин. Четное слово, я не знаю что делать? Вдруг опять, как "непроходимость" Кошечка конечно похудела, но есть просит кормлю маленькими жидкими порциями, после них рвоты нет. Вопрос к специалистам, может быть приобретенный мезофагус, до этого случая кошка была абсолютно здорова, осматривалась, прививалась весила 6 кг, была здоровым животным, правда наблюдалась у частного доктора, который сейчас уехал за границу, поэтому я вынуждена была обратиться в ближайшую клинику. Если не затруднит просветите меня, что я сделала не так? И что нам грозит в будующем. С Уважением .
Последний раз редактировалось Citron 08 ноя 2010, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Мезофагус?

Сообщение Татьяна Мухамедова »

У кошек мегаэзофагус большая редкость. Маловероятно что в данной ситуации необходим прозерин.
Я думаю вам нужно еще одно мнение. Сможете показать животное специалистам нашей клиники?
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Аватара пользователя
Citron
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:52

Re: Мезофагус?

Сообщение Citron »

[img]http://www.bkvet.ru/forum/%3Ca%20href=h ... b56e59.jpg[/img][img]http://www.bkvet.ru/forum/[IMG]http://s011.radikal.ru/i317/1011/7d/97143eb56e59.jpg[/img][/IMG]
Вот, получилось ли нет, снимок.
Думаю, что завтра приеду к Вам, просто не знаю чем ещё можно помочь ей?
Последний раз редактировалось Citron 08 ноя 2010, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не получился снимок
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Мезофагус?

Сообщение Малышев Николай »

нету снимков. но у меня есть версия - стриктура пищевода и мегаэзофагус вторично. иногда лечится
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Мезофагус?

Сообщение Малышев Николай »

по-моему, опять не получилось, по крайней мере у меня не открывается ничего
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Re: Мезофагус?

Сообщение Мария Ефимова »

Помучившись 10 минут, вроде как получилось
Вот фото автора темы
Изображение Изображение


вставила 2мя способами. одна из фото точно должна быть видна.
+ увеличенное и перевернутое:

Изображение
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 12 ноя 2010, 00:58, всего редактировалось 10 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Citron
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:52

Re: Мезофагус?

Сообщение Citron »

Спасибо большое, я не очень дружу с техникой. Как видите неприятная картинка, я понимаю шансов немного нужна операция или бужирование, а это опять наркоз, все-равно что эвтаназия.
Пока пытаюсь поддерживать капельницы, иньекции, сегодня рвоты не было но заливаем по 5 мл, кааждый час бульоны, взбитое яйцо, и пр. Есть она хочет, особенно то что нельзя)))
Пробовала зондик вставит, грудничковый мочевой катетр, один раз накормила и привет зонду... вытащила.
Аватара пользователя
Citron
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:52

Re: Мезофагус?

Сообщение Citron »

Всем добрый вечер, простите, что долго не заходила, было очень трудное время, все равно я бесконечно благодарна вашим врачам за их отзывчивость и внимательность, к сожалению приехать не смогла, буквально на следующий день поняла, что что-то не так с кишечником, она очень просила есть и ела просто как "блокадница", потом рвота, вазелиновое масло не проходило, вообщем не было стула, на моё счастье дозвонилась наконец-то до нашего доктора, он как раз прилетел в Москву, я её в перевозку и к нему... Ну вообщем , перенесли мы ещё одну операцию, оказалось у нас был прошит лигатурой тонкий кишечник!!! пришлось часть некротизированного кишечника удалить, потом мы выхаживались, сейчас всё( насколько это возможно) приходит в норму. Я не склочница и не хочу ехать на Рябиновую устраивать там скандал, просто обидно, ЗА ЧТО???? А ведь они хотели её оставить в стационаре, собирались прозерин применять(довольно сильное слабительное) это же перетонит 100% и смерть. Я как почувствовала не оставила, Аришка всем передаёт привет, хоть она и инвалид, она будет жить.
А Вам всем ещё раз спасибо, ведь когда мы остались один на один с бедой только вы отозвались.
Аватара пользователя
Анхесенамон
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:49

Re: Мезофагус?

Сообщение Анхесенамон »

Рада за Вас! Выздоравливайте!
Ответить