Смена шерсти?

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Умная собачка Соня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:19

Смена шерсти?

Сообщение Умная собачка Соня »

Добрый день!
Катерин, помогите, пожалуйста!
В 7 месяцев у собаки появились два симметричных пятна на крестце сантиметром в диаметре. Сейчас ей год и месяц. Пятна разрастаются. Но собаку никак не беспокоят! Не чешет, не вылизывает. Изредка пятна шелушатся.
Анализы сдавали трижды в разных клинках.:
1. первый раз в клинике "1". Без соскоба предположили демодекоз, взяли соскоб, подтвердили демодекоз, назначили Фронлайн. Документов на руки не дали.
Лечение результатов не дало.
2. второй раз в клинике "2". Результаты (анализ крови и соскобы):
Алергии не выявлено, демодекоз не выявлен, лишая нет. Сказали сменить корм.
Кормили до года Роял Канин, теперь - Бош.
Изменений никаких.
3. третий раз в клинике "3". Результаты (анализ крови и соскобы):
Алергии не выявлено, демодекоз не выявлен, лишая нет.
4. Заводчица по телефону проконсультировала: "не надо ничего трогать, так у коричневых собачек происходит смена шерсти".

Но мне что-то не нравится такая смена...хвост куций, попа плешивая..
Вопрос, Катерин: это действительно смена шерсти?
Последний раз редактировалось Умная собачка Соня 15 май 2012, 16:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Смена шерсти?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Смена шерсти не должна происходить с облысением, тем более очаговым. Думаю, стоит обратиться к врачу. Посмотрите тему СОВЕТУЕМ ДОКТОРОВ - может, кто-то есть недалеко от Вас?
С уважением, Катерина.
Умная собачка Соня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:19

Re: Смена шерсти?

Сообщение Умная собачка Соня »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Смена шерсти не должна происходить с облысением, тем более очаговым. Думаю, стоит обратиться к врачу.[/quote]
трижды обращались. недалеко от нас - Зоовет. это клиника "1". но там нам не помогли.
на Пресне тоже недалеко, но вы не принимаете.
По гематологическому исследованию крови и паразитарному (есть скан копии) не поможете определить диагноз?

Спасибо за помощь.
Последний раз редактировалось Умная собачка Соня 15 май 2012, 16:25, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Смена шерсти?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Кровь, к сожалению, обычно не помогает определить диагноз облысения. Я лично не принимаю, но у нас есть еще 3 дерматолога, которые принимают :) .
Я очень сомневаюсь в том, что в клинике Зоовет при диагнозе ДЕМОДЕКОЗ собаке назначили фронтлайн, который не используется при этом заболевании. Вы были в зоовете у дерматолога?
С уважением, Катерина.
Умная собачка Соня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:19

Re: Смена шерсти?

Сообщение Умная собачка Соня »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Кровь, к сожалению, обычно не помогает определить диагноз облысения. Я лично не принимаю, но у нас есть еще 3 дерматолога, которые принимают :) .
Я очень сомневаюсь в том, что в клинике Зоовет при диагнозе ДЕМОДЕКОЗ собаке назначили фронтлайн, который не используется при этом заболевании. Вы были в зоовете у дерматолога?[/quote]
Кровь сдавали, чтоы исключить алергию на корма, как я понимаю.
В Зоовете как принято обратилась в регистратуру, где меня направили к врачу. Дерматолог она или нет, мне не известно. Но можно поднять информацию.
Назначения у меня есть на бумаге, если нужны скан копии, приложу вечером.
Назначили Фронтлайн + витамины (жирные кислоты) Хокамикс и шампунь Доктор.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Смена шерсти?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Аллергию на корм у собак нельзя исключить анализом крови. К дерматологу в Зоовете надо записываться заранее, значит, Вы были у терапевта. Обратитесь к дерматологу, это будет проще, чем просто менять клиники.
С уважением, Катерина.
Ответить