Проблемы с кожей.Синдром Кушинга.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Panthervet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:31

Re: Проблемы с кожей.Синдром Кушинга.

Сообщение Panthervet »

День добрый!!!
С исследованием мочи у нас пока ничего не получается!!! :(
Хозяева обращались в другую клинику, где был взят кусочек ткани на гистологию. Гистологический диагноз: Кальциноз кожи!!! Что тоже говорит в пользу Кушинга!!! :(
Состояние кожи без изменений, корочки слущиваются, вновь покрываются корочками, снова слущиваются, короче порочный круг получается!!!!!
С АКТГ тоже пока не прояснилась обстановка, по мед. учереждениям прошлись, ждем ответа теперь ещё и от них, смогут или не смогут нам помочь в диагностике!!!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Проблемы с кожей.Синдром Кушинга.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Мда... Вы знаете, я вот думаю, может, проще переделать еще раз МДП? Это единственное, что не вписывается в Кушинг.
В любом случае - если Вы его подтвердите (на что ОЧЕНЬ ВСЕ ПОХОЖЕ, а кальциноз - чуть ли не доказательство Кушинга) - как Вы планируете лечить собачку?
С уважением, Катерина.
Panthervet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:31

Re: Проблемы с кожей.Синдром Кушинга.

Сообщение Panthervet »

Для лечения я бы и хотел ее направить в Вашу клинику, для ОПЕРАТИВНОГО конечно же!!! У меня лично каша в голове с этой собакой пока!!! Я и помочь то никак не могу полноценно её, чтоб облегчить её страдания. :(
Месяца примерно два назад я заморочился с кетоконазолом, начал с 10 мг/кг (т.к. всеми рекомендуемый МИТОТАН существует в России наверное только на бумаге и на сайтах, а в глаза его наверное и ни кто не видел, если только не побывали за границей), тем самым хотел посмотреть как отреагирует организм, дождался, расстройство ЖКТ со всеми вытекающими последствиями в течении первых двух дней!!! Ничего, пережили этот момент. Восстановились. Но потом появились проблемы с кожей, далее появился Белинсон, потом нас направили к Вам. Вот так мы и живем.
Моё лично мнение, если подтвердится Кушинг я только за оперативное лечение!!!
А с МДП что касается, то мне проще его сделать!!! Её делать так же или нужно внести какую то коррекцию: с дозами, интервалами, кол-вом взятий!?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Проблемы с кожей.Синдром Кушинга.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Если направлять к нам, то возможно или нет оперативное лечение - этот вопрос необходимо будет решать Беленсону с владельцами. Это непростая операция и не всегда возможная.
Думаю, лучше повторить МДП. Доза та же - 0,01 мг/кг (не путайте с мл, пожалуйста :) ) строго в/в.
Если направлять к нам - думаю, сразу к Беленсону, а не ко мне. Пусть прямо к нему на прием записываются. :)
С уважением, Катерина.
Panthervet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:31

Re: Проблемы с кожей.Синдром Кушинга.

Сообщение Panthervet »

Добрый вечер!!!
Хорошо, всё понял!!! Сегодня постараюсь ему отписаться, что и как у нас обстоит дело!!!
Спасибо Вам за помощь и консультации! Надеюсь мы ещё с спишемся!!!
Gerop
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 00:23

Re: Проблемы с кожей.Синдром Кушинга.

Сообщение Gerop »

нашей Герды больше нет...................((((((((((((((((((21 ноября моя девочка отмучалась...............(((((((((((((((проблема была в печени,и огромный живот это все печень................(((((((((((((я понимаю,что это собака и тд,но мне сложно объяснить насколько сейчас больно,вырвали кусок меня((((((((((нету больше моей горячей плюшки((((((((
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Проблемы с кожей.Синдром Кушинга.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Очень жаль. Я Вам сочувствую... Жалко и Вас, и собаку.
С уважением, Катерина.
Ответить