Синдром Кушинга

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Gerop
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 00:23

Синдром Кушинга

Сообщение Gerop »

День добрый, моей собачке порода китайская хохлатая голая (7 лет),поставлен диагноз СК.Проблемы начались зима-весна 2012 после того,когда мы взяли на передержку щенка,я помогаю волонтерам.Щенок был новорожденный,мы кормили его с бутылочки,но потом заметили ,что он стал мало кушать из бутылочки,но все это время рядом с ним находилась Герда-собачка моя.У нее проснулся материнский инстинкт и появилось молоко,мы конечно сразу же предприняли все меры к тому,чтоб она не давала ему грудь, но болезнь СК сразу проявился... Произошел гормональный срыв, сначала у нее опухла грудь, затем отекли почки, наверху чуть ниже поясницы появились 2 бугра, стала много пить и мочиться, мы забили тревогу, в июне нам поставили точный диагноз СК, сдавали пробы... Лето сидели на диете, вроде бы все ничего, состояние стабилизировали,но в середине сентября появились проблемы с кожей,мучаемся до сих пор.Новые бляшки появляются,а со старыми мы не можем никак справится.В нашем городе не делают МРТ,тк нет аппарата и специалистов, эндокринолога тоже нет. В данный момент стоит вопрос о моем приезде с собачкой к вам. Что делать? На сегодняшний день принимаем такое лечение-Фильтрум,Аугментин, Супрастин, Целестодерм (мазь). Мази почти не помогают, помогло немного мытье с дегтярным мылом, но собака мучается.
Последний раз редактировалось Gerop 10 окт 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Синдром Кушинга

Сообщение Беленсон Максим »

В описанном вами нет информации, которая бы способствовала подозрению Синдрома Кушинга. Для постановки диагноза нужно сочетание следующих моментов: соответствующая история, результаты осмотра, результаты рутинных анализов и положительная малая дексаметазоновая проба.
Насколько понимаю, сейчас собаку беспокоят проблемы с кожей. Думаю, будет разумно, если вы собираетесь приехать в Москву, записаться на прием к дерматологу. В случае, если у дерматолога возникнет подозрение синдрома Кушинга, доктор подключит меня к диагностике и лечению.
Gerop
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 00:23

Re: Синдром Кушинга

Сообщение Gerop »

на основании проб был поставлен диагноз,у нее огромный живот,жажда,чувство голода и частое мочеиспучкание...Вот результаты проб-Кортизол 1ая пр-239,6 нмоль/л,2ая пр-129,5 нмоль/л,3яя пр-63,30 нмоль/л
Gerop
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 00:23

Re: Синдром Кушинга

Сообщение Gerop »

еще есть анализ биохимия крови -Мочевина 4,97 ммоль/л (1.70-8.30),креатинин 61,74 мкмоль/л (50.00-100.00)
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Синдром Кушинга

Сообщение Беленсон Максим »

Могу повторить только то, что уже написал
Ответить