Помогите! У мопса микроинсульт.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Lelika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 09:53

Помогите! У мопса микроинсульт.

Сообщение Lelika »

Срочно! Помогите пожалуйста!
Моему мопсу 4 года.
15 ноября 2011г. у собаки произошел микроинсульт. Сильно повернута голова в право, плохо слушается передняя правая лапа. Собаку сильно перекосило в право. Наш врач выписал Випроцетин - по ¼ табл. 3 р.в день, и в период сильной отдышки по 4 капли Валокордина, но не более 3 р в день. К 20 ноября 2011г. стало хуже. Собака практически не встает, не слушается и задняя правая лапа, отказывается от еды, сильная отдышка. С 20 на 21 ноября ночью от неё не отходили, поскуливала, подлаивала, сильная отдышка, перекос вправо еще сильнее. Сейчас буду звонить нашему врачу, но мне кажется с ним мы потеряли время. Помогите, что делать, собаке совсем плохо.
Аватара пользователя
Екатерина Доронина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:27

Re: Помогите! У мопса микроинсульт.

Сообщение Екатерина Доронина »

Добрый день! Срочно везите собаку в вет.клинику, где есть стационар.
Это может быть как и инсульт (что маловероятно у такой молодой собаки), либо есть другие причины, более вероятные - самостоятельные заболевания головного мозга.
Здесь необходима диагностика, да, время может какое-то и упущено, но не стоит опускать руки - нужно ехать в клинику и делать все возможное для Вашего питомца.
С уважением, Екатерина Валерьевна
Lelika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 09:53

Re: Помогите! У мопса микроинсульт.

Сообщение Lelika »

Спасибо за совет, но мы опаздали. У мопси 23 ноября произошел повторный приступ. Она умерла у меня на руках. К данному врачу который нас вел, мы больше не обратимся. Скорбим. Берегите своих животных. Всем здоровья и счастья.
Аватара пользователя
Екатерина Доронина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:27

Re: Помогите! У мопса микроинсульт.

Сообщение Екатерина Доронина »

Примите мои соболезнования :(
Я думаю, Вы попытались максимально все сделать для своего питомца.
С уважением, Екатерина Валерьевна
Ответить