Вирусный лейкоз

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ирина Тускова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 12:52

Вирусный лейкоз

Сообщение Ирина Тускова »

Уважаемая Александра Сергеевна! Подскажите, в каких случаях начинают давать кошкам Ралтегравир. У меня кошка с положительным тестом на ВЛК, проявлений болезни нет! Спасибо заранее за ответ!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вирусный лейкоз

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Этот вопрос решается между врачом и владельцем в зависимости от ситуации. Нет четких рекомендаций давать ралетергравир при ВЛК.
Мы часто используем при прогрессирующей форме ВЛК.
Ирина Тускова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 12:52

Re: Вирусный лейкоз

Сообщение Ирина Тускова »

Спасибо
Ирина Тускова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 12:52

Re: Вирусный лейкоз

Сообщение Ирина Тускова »

Александра Сергеевна! Простите за настойчивость, о прогрессирующей стадии можно судить только по анализам или же по проявлениям различных заболеваний на фоне ВЛК? Спасибо за ответ заранее!
Ирина Тускова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 12:52

Re: Вирусный лейкоз

Сообщение Ирина Тускова »

Александра Сергеевна! Можно ли у Вас уточнить, если кошка заразилась лейкозом в 2 года, у нее есть шансы его элиминировать, почему спрашиваю, потому что везде пишут, что кошки до 3 лет зараженные ВЛК обязательно гибнут в течении 2-3 лет.
Ирина Тускова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 12:52

Re: Вирусный лейкоз

Сообщение Ирина Тускова »

На многих сайтах, но сейчас я их перестала читать, не буду больше себе голову забивать лишней информацией, спасибо Вам огромное за ответы
Ирина Тускова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 12:52

Re: Вирусный лейкоз

Сообщение Ирина Тускова »

Огромное Вам человеческое спасибо за ответы. Очень бы хотелось узнать, ведутся ли какие то исследования по изучению вируса лейкоза кошек и его лечению у нас в стране и за рубежом. Спасибо заранее за ответ!
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

Re: Вирусный лейкоз

Сообщение vikidm »

Лекция Фотченковой АС на ВетЮнион https://www.youtube.com/watch?v=4Zr0J-BJUKw&t=10s
Ответить