Рвота и понос у кота на фоне стригущего лишая

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
dersp
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 04:01

Рвота и понос у кота на фоне стригущего лишая

Сообщение dersp »

Здравствуйте.
Моему коту (английский тонкинес) 10 лет. Три недели назад был здоров (вес около 5 кГ). Ещё раньше, я заметил на его голове и бедре пятна облысения, характерные для лишая. Я помазал эти места мазью АПИТ (креолин бесфенольный -1%, сера-3%, прополис-3%, вазелин, ланолин, воск пчелиный). Так же, я уколол ему купленную в ветаптеке вакцину ВАКДЕРМ, которая мне не понравилась из-за наличия в пузырьке хлопьев. Будучи сильно занятым, я проявил беспечность и больше не обращал внимание на эти облысения. 2 недели назад я наконец-то обратил внимание на то, что кот постоянно чешет голову. Посмотрев внимательно, я ужаснулся, весь лоб и темя у него имели повреждения шерсти, она легко снималась руками. В результате голова у кота имела вид как у католического священника - вся она осталась голой от уха до уха, и от бровей до затылка. Та же картина наблюдалась и на бедре - вся ляжка оказалась без шерсти. Я намазал обильно шерсть вокруг лишаёв и сами голые места АПИТом, и повторил эту процедуру на следующий день. В это время я как раз проводил котику курс профилактики, давая ему капли КОТ-ЭРВИН (второй день курса). Неожиданно кот отказался совсем от пищи, у него началась рвота и понос, которые продолжаются уже почти 6 дней. При даче коту пищи насильно (детское питание "Телятина", или "Язык с говядиной"), он рвёт сразу же, или через некоторое время, также перестал совсем пить воду, которую обычно пьёт как утка. Продолжается и понос, сегодня с жидкой массой вышел непереваренный кусочек мяса (сырая говядина), которое я давал ему ещё вчера утром).
Сразу после начала рвоты я стал колоть ему ВЕРАКОЛ (по 1мл два раза в день), со вчерашнего дня стал колоть ещё и ГАМОВИТ (по 0,5мл 1 раз в день), один раз дал ему раствор активированного угля, но он его сразу вырвал. Сейчас дал ему пол-капсулы ЭНТЕРОЛа. А днем сделал ему укол вакцины МИКРОДЕРМ.
Меня интересует, не могли ли рвота и понос стать следствием отравления в результате слизывания котом АПИТа, или из-за проникновения его компонентов в кровь через обширный участок кожи.
Что мне делать дальше, ведь котик похудел уже до 3 кГ. Анализы в нашей деревне сдать негде.
С надеждой жду совета специалистов. Сергей.
dersp
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 04:01

Re: Рвота и понос у кота на фоне стригущего лишая

Сообщение dersp »

Видимо на этом сайте на новые темы никто не обращает внимания, а в чужие темы лезть не разрешают. Откуда же тогда ждать помощи?
Ответить