Синдром Кушинга????

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Сусанна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:22

Синдром Кушинга????

Сообщение Сусанна »

Здравствуйте!
Наша девочка 8 лет, цвергшнауцер, отсутствием аппетита не страдала никогда, а теперь вообще постоянно интересуется едой. Вырос большой живот. Пьет обычно. Больше никаких других симптомов, кроме большого живота. Сделали анализ крови, много всего, и на синдром Кушинга. S-Kortisoll - 134,
S-Prot. tot 67, S-Alb 31. Анализ делали в Финляндии. Назначили Vetoryl. Нужно повторять анализ, через 10 дней. Как это можно сделать в России? есть ли у нас специалисты, к которым я могла бы обратиться за консультацией и ведением больной.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Синдром Кушинга????

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

На синдром Кушинга делают пробу, состоящую из нескольких анализов крови, а не из одного. Да и большой живот+повышенный аппетит еще не признак гормональной проблемы. Могу посоветовать вам обратиться к Беленсону Максиму Михайловичу, он работает в нашей клинике, в отделении Митино. Специализируется в эндокринологии мелких домашних животных.
Сусанна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:22

Ответ: Синдром Кушинга????

Сообщение Сусанна »

Я уже начиталась про это в инете.... Не понятно, почему нам не сделали эти тесты :-( мы специально ждали результат на второй день и у нас было время их сделать. К сожалению, я не могу сейчас попасть в Москву. Если только критическая ситуация возникнет. Надеюсь мне доктор, который нас смотрел ответит, почему не сделали ACTH тесты. Они по фински общались, я очень мало что поняла. есть анализ биохимия крови и специальный анализ
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Синдром Кушинга????

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Увы, мне тоже сложно что-то коментировать. Я как и Вы не понимаю по фински, и не догадываюсь чем руководствовались доктора. В любом случае на месте им виднее, чем мне с экрана монитора.
Сусанна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:22

Ответ: Синдром Кушинга????

Сообщение Сусанна »

У меня есть емейл врача, очень надеюсь, что она прокомментирует на английском. :-)
Сусанна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:22

Ответ: Синдром Кушинга????

Сообщение Сусанна »

Почему-то исчезли результаты первых анализов, в тот момент, когда кортизол был 134.
Я размещаю их, чтоб можно было сравнить :-)
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 08 янв 2019, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Ответить