Понос и рвота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Китя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:56

Понос и рвота

Сообщение Китя »

Доброго времени суток!
8 я нваря мы забрали щенка Голден Ретривера у заводчиков.Ему 15 января будет 2 месяца. привезли его домой, он хорошо покакал и пописал. Там его кормили Роял Канин сухой, размоченный в воде. Мы его в этот день не нашли, так как времени было уже достаточно. Пришлось дать ему Педигри, мягкий, в пакетиках. Еще допускаем такой варинат, что он отобрал кусочек конфеты у ребенка.
Утром его начало тошнить, и появился понос, с запахом на всю комнату. После этого ему корма этого не давали. Дала в час гречку, он немного поел, остальное оставил. Его рвет примерно раз часа в 3. Воду пьет, срузу его не тошнит, а только если где-то через час. Писает нормально, Какает так же - понос.
Прививок еще нету.
Хотелось бы узнать какие варианты вообще это могут быть? Насколько велика вероятность того, что это из-за корма?
Китя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:56

Re: Понос и рвота

Сообщение Китя »

А, и еще он почти весь день ложиться и спит. Просыпаеться, немного поиграет и опять спать.
Оксана.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:23

Re: Понос и рвота

Сообщение Оксана. »

по-моему, очевидно, что щенок болеет. невакцинированный к тому же, вдруг вирусное заболевание?короче говоря, я бы показала врачу побыстрее. это просто совет =)
Китя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:56

Re: Понос и рвота

Сообщение Китя »

Сегодня щенок ведет себя как ни в чем не бывало, бегает, прыгает, играет. Его не рвет, и нету поноса.
Аватара пользователя
Новикова Людмила
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:05

Re: Понос и рвота

Сообщение Новикова Людмила »

Согласна с Оксаной. Даже если щенку сейчас лучше, все равно покажите его врачу, сдайте анализы. Он же не привит. Не дай бог, подцепит вирус, для щенка это опасно. А уж тем более если понос, рвота, это очень опасно для щенка, я бы не ждала день два, пройдет или нет, щена в охапку и в ветеринарку сразу. Конечно вам решать. Здоровья щенку.
Ответить