L-thyroxin 100

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
OlaT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:39
Контактная информация:

L-thyroxin 100

Сообщение OlaT »

zdravstvuite, u menia ambul 7,5 let, posle analiza krovi na bioximiju naznacili etot preparat po 20 tabletok v den, ves sobaki 56 kg, cterilizovana, kak vy scitaete kol-vo tabletok ne velikovato?
s uvazeniem Ola,
Litva
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: L-thyroxin 100

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Пожалуйста, используйте сайт http://www.translit.ru для написания писем на кириллице, очень сложно читать.
При лечении гипотиреоза (что проверяется не биохимией крови, а анализами на гормоны щитовидной железы), доза Л-тироксина составляет примерно 10-20 мкг/кг 2 раза в день. Т.е. для Вашей собаки 5-10 таблеток по 100 мкг 2 раза в день. Т.е. это нормальная доза, но уровень гормона надо будет контролировать через 4-6 недель - взять кровь на тироксин общий через 4-6 часов после приема очередных таблеток.
С уважением, Катерина.
OlaT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:39
Контактная информация:

Re: L-thyroxin 100

Сообщение OlaT »

Большое спасибо, доктор, мне тоже самое сказали здесь. просто амбули у нас мало и я решила спросить у вас, так как репутация вашей клиники известна и здесь.
С уважением,
Ола
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: L-thyroxin 100

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Удачи! Выздоравливайте :)
С уважением, Катерина.
OlaT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:39
Контактная информация:

Re: L-thyroxin 100

Сообщение OlaT »

уважаемый доктор, мы пропили курс - 420 таблеток и анализ показал норму гормонов, но через 2 дня - глаза покраснели и лапы тоже, опять назначили курс - 315 таблеток, по 15 таблеток в день, может нужен еще какой либо анализ?
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: L-thyroxin 100

Сообщение Беленсон Максим »

Отвечу я :) На ваши вопросы дать ответы сложно, тбо нам неведома история болезни вашей собаки. Попробуйте ее подробнее тут изложить.
OlaT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:39
Контактная информация:

Re: L-thyroxin 100

Сообщение OlaT »

уважаемый доктор, у меня 7.5 лет, амбуль, девочка,стерилизована,не болела никогда.все прививки делаются вовремя,осмотры постоянно проходили,нареканий не было, в июле вдруг загноились глаза,заболели уши,распухли и покраснели лапы,поставили диагноз -гипотериоз,назначили лечение тироксином по 20таблеток в день,курс-420таблеток пропили,сделали анализ - гормон в норме, прекратили пить лекарство,на 4 день глаза потекли и лапы покраснели,наш вет.говорит или попейте снова по 15 таблеток или пока подождем,но сегодня ночью вступили уши, всю ночь трясла ими и плакала,позвонила доку говорит - надо колоть антибиотки,решила спросить у вас,как поступить? :(
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: L-thyroxin 100

Сообщение Беленсон Максим »

Мне трудно комментировать эту историю, в ней остается много неясного. Можно было бы предположить, что доктор провел пробу отменой лечения, но против этой версии говорят короткие сроки пробного лечения и появления рецидива заболевания. Вероятно, есть какие-то моменты, которые заставляют вашего доктора выбирать такой вариант действий.
Ответить