Беленсону М.М. Сахарный диабет, хпн

Консультации по поводу гормональных расстройств.
faioli
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 май 2017, 19:45

Беленсону М.М. Сахарный диабет, хпн

Сообщение faioli »

Здравствуйте Максим Михайлович! Пытаемся вытащить любимого кота, нужна ваша консультация, посоветовали обратиться к вам. На данный момент картина такая http://vetmedical.ru/index.php?/topic/2 ... льше-года/
Сегодня в 11:30 перевели на левемир 2ед. Измерили в 16:30 24.2
в 17:30 24.3
в 9:30 29.7 показывал глюкометре на канинсулине. Прилагаю последнюю сегодняшнюю биохимию. Есть вся история лечения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
faioli
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 май 2017, 19:45

Re: Беленсону М.М. Сахарный диабет, хпн

Сообщение faioli »

22:30 глюкоза 26.8 сделали вторую инъекцию
faioli
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 май 2017, 19:45

Re: Беленсону М.М. Сахарный диабет, хпн

Сообщение faioli »

04:10 26.4
07:40 30.0 прочла, что с такой глюкозой умирают за сутки, ввела левемир 2 ед раньше положенного времени.
08:20 28.2
15:20 21.6
Пожалуйста помогите!
Последний раз редактировалось faioli 13 май 2017, 14:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Беленсону М.М. Сахарный диабет, хпн

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Вести больного сахарным диабетом дистанционно невозможно. Я могу отвечать на конкретные вопросы, но лечить не смогу.
Думаю, вы можете почитать мой блог http://www.coffee-n-spiritus.ru Посмотрите темы, посвященные диабету кошек. Может быть ситуация станет понятнее.
faioli
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 май 2017, 19:45

Re: Беленсону М.М. Сахарный диабет, хпн

Сообщение faioli »

Я уже прочла все это. Скажите про дозировку. Если глюкоза под утро 30 мне дозу нужно увеличить или что делать? Колоть раньше положенного времени? Может есть возможность вести больного через Скайп? Предыдущее лечение в нашем городе не приводит к улучшению. Приехать мы не сможем. Сколько будет стоить назначение лечения вами? Пожалуйста, не бросайте нас
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Беленсону М.М. Сахарный диабет, хпн

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Смотрите на вещи реально и не делайте из меня чудовища :) Я не могу "бросать" Вас по причине того, что не "брал". Ещё раз хочу повторить, что я могу отвечать на конкретные вопросы, но лечить заочно не умею и не считаю, что это правильным. Вам необходим врач на месте, который будет наблюдать кота.
Полагаю, что если бы предложенный мной блог был бы вами прочитан внимательно, то Вы бы нашли ответы на представленные тут Вами вопросы. Но отвечу ещё раз.
Если глюкоза под утро 30 мне дозу нужно увеличить или что делать?
Нельзя "угнаться" за глюкозой, если Вы применяете рекомендованную для собак и кошек схему инсулинотерапии. Доза инсулина принимается на некоторый срок вперед. Обычно, в начале лечения или если доза инсулина нестабильна, это недельный срок. В конце этого срока делаются серийные измерения глюкозы - не менее трех раз в день (перед утренней инъекцией, через 6 часов после неё и перед вечерней инъекцией) два-три дня подряд. На основании этих измерений принимается доза на следующий период.
Колоть раньше положенного времени?
Нет. Вы не "гонитесь" за глюкозой. Вы должны обеспечивать клетки глюкозой. Концентрация глюкозы в крови в серийных измерениях - это повод менять или не менять дозу на следующий период времени.
Может есть возможность вести больного через Скайп?
К сожалению, я не научился пока вести больных через скайп, не проводя осмотра.
Прочитайте блог ещё раз. Мне кажется, Вы не совсем понимаете "философию" инсулинотерапии кошек и собак.
Будут ещё вопросы - пишите. Я попробую на них ответить.
faioli
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 май 2017, 19:45

Re: Беленсону М.М. Сахарный диабет, хпн

Сообщение faioli »

Здравствуйте! Сталкивались ли вы в своей практике с таким? Не знаем что делать, кот турецкая ангора 14 лет, держали глюкозу в пределах 5 на самой маленькой дозе левемира 2 раза в день. Кот стал себя сильно рачесывать. Розовые бугорки по всему телу, особенного копчик, под хвостом и мордочка, черные сальные железы, расчесывал до сукровицы, предположили аллергию на корм, перешли на холистик грандорф и ван чойс. Обрабатывали перекисью и шампунем. Прошло. Сейчас думаю, может нужно было колоть иммунопаразитан от демодекоза? Еще находили раньше отит бактериальный. В уши капли капали, но он тут же трес головой. Не уверена что пролечили. День назад стал ходить кругами по квартире и по 6 раз залазить в туалет. Как будто не видит, натыкается, кушать тычется в миску с водой, а не едой. К вечеру лег на бок часто дышал и закатил 3 веко. Повезли в госпиталь, сдали мочу:
Кислотность 6,5
Белок 0,3
Относительная плотность 1,015
Удельный вес 1,040
Протеинурия 5,6
Глюкозы нет
Эпителий плоский 3-5
Лейкоциты 500
Трипельфосфаты 5-7
Кокки до 10
Биохимия:
Билирубин общ 12,1(норма 3-12)
Билирубин прямой 3 (0-5,0)
АсТ 62,1 (10,0-60,0)
АлТ 52,3 (10-60)
Белок общ. 85 (55-75)
Креатинин 278 (70-130)
Мочевина 15 (3-8,5)
Мочевая кислота 101,4 (0-150)
Глюкоза 8,3 (3,5-6,5)
Амилаза 514,0 (500,0-1500,0)
Щелочная фосфатаза 72,5 (30,0-70,0)
ЛДГ 124,0 (55,0-145,0)
кальций 2,52 (2,0-2,7)
Фосфор 2,0 (1,1-2,3)
Магний 1,68 (0,9-1,6)

ОБЩИЙ АНАЛИЗ:
Гемоглобин 93 (норма 125-170)
Гематокрит 43,03 (35-70)
Эритроциты 7,98 (5,7-9,0)
Лейкоциты 7,41 (8,5-10,3)
Тромбоциты 383 (350-650)
Гранулоциты 83,0 (40-70)
Лимфоциты 13,2 (20-40)
Моноциты 3,7 (1-6)
Срединее содержание гемоглобина в эритроците 11,6 (норма 14-19)
Цветной показатель 0,58 (0,9-1,7)
Ширина распределения эритроцитов 18,8 (норма 9,5-13,5)
Средний объем эритроцита 54 (43-53)
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 216 (300-380)
Средний объем тромбоцита 12,4 (5,0-9,0)
Ширина распределения тромбоцитов 43,4
Тромбокрит 0,47

там пришел в себя. Терапевт назначил ренал адванс, полисорб. Окулист сказал зрение в норме, должен видеть, только немного хрусталик помутнел. Неврология, скорее всего либо инсульт, либо онкология, либо сильный отит. МРТ у них нет. Сегодня днем кот смотрел на рыбок, бегал за игрушкой, а вечером опять круги и тычется в стены не попадает в миску. На ручках спокойный. Везти его к вам в клинику не реально. Всю ответственность берем на себя. Подскажите что делать? Готовы оплатить лечение.
Последний раз редактировалось faioli 01 окт 2017, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
faioli
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 май 2017, 19:45

Re: Беленсону М.М. Сахарный диабет, хпн

Сообщение faioli »

Сегодня утром опять третье веко, быстро дышал с открытым ртом, шел в стену напролом. Укололи инсулин, покормила жиденьким бульоном с ложки, жевать сам не смог. Потом успокоился, лежит спит. Что же это может быть? Записались к неаврологу, как сказал терапевт, будет завтра. Неужели по анализам нельзя ничего понять? Если дышит тяжело нельзя капельницы?
Последний раз редактировалось faioli 01 окт 2017, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Беленсону М.М. Сахарный диабет, хпн

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Единственное, что могу рекомендовать - измерить глюкозу в момент приступа и исключить гипогликеиюмию, как причину этих явлений. В остальном должены разбираться врачи, которые ведут вашего питомца.
faioli
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 май 2017, 19:45

Re: Беленсону М.М. Сахарный диабет, хпн

Сообщение faioli »

Максим Михайлович, Пожалуйста ответьте что нам делать...В клинике был другой врач, поставил диагноз хпн и диабет под вопросом. Завтра записали к нервопотологу и узи брюшной полости. Сказали, если это опухоль поджелудочной все - равно узи не покажет.
Что у Вас МРТ нам вряд ли станут делать из - за возраста и состояния.
поставили систему:
физ р-р 10мл в/в кап.
В12 500мкг в/в стр.
Пирацетам 1мл.в/в стр.
Мексидол 1 мл. В/в стр.
Лазикс 0,4 мл. В/в стр.
Оксигенация 15 мин.
Кот в клинике оживел., смотрел по сторонам дома много пописил подходил кругами, пыталась покормить - не ест, развела ренал адванс с водой, дала со шприца, в рот засовывала чуть- чуть еды, пытался жевать. Взяла на ручки и положила в кровать, сразу уснул. Пожалуйста, ответьте, что мы можем сделать если приедем? Можно что - то сделать для почек? Переливание крови? Мы уже на все готовы, лишь бы продлить ему жизнь. ..
Последний раз редактировалось faioli 01 окт 2017, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить