у собаки низкий сахар

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: у собаки низкий сахар

Сообщение Беленсон Максим »

[quote=""Надежда812""]Здравствуйте.Сдали кровь на глюкозу в лабораторию.Показатель 3.Это гипогликемия?[/quote]
Формально это гипогликемия
Надежда812
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 11:41

Re: у собаки низкий сахар

Сообщение Надежда812 »

Здравствуйте.Собака принимает прогликем дозировкой 100мг утром 100мг,вечером 50мг.Если это и формально гипогликемия,надо ли увеличивать дозу прогликема?
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: у собаки низкий сахар

Сообщение Беленсон Максим »

Надежда, задайте этот вопрос врачу, который назначил Прогликем. Не думаю, что кто-либо другой в праве менять дозировку этого препарата только на основании нескольких цифр глюкозы.
Нинельк@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 19:05

Re: у собаки низкий сахар

Сообщение Нинельк@ »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Нашей собаки 5 лет вес 5,400 метис не стерилизованная и не рожала... обратились к врачу по одной причине ,а вышла совсем другая, перевели на сух.корм между переводом стала пить много воды и дрожать.сделали био.хим анализ крови показал что сахар повышен 121mg/dl ,другие показатели: ALP-148U/L ,ALT-432U/L ,AMY-353 U/L это те показатели то что не в норме сказал диагноз диабет отправил домой с рекомендацией замерять сахар глюкометром неделю при низком сахаре дать сладкий сироп при высоком начать колоть инсулин и отправил домой было это 10.03 померить получилось все два раза 15.03 сахар 3.8 16.03сах-4.6(мерили в обед) после 16.03 пить стала норму и дрож прошла,другой врач посоветовала сдать мочу 19.03 сделала анализ показал лейкоциты 100leu/ul,белок30mg/dl,сахар50mg/dl рекомендации :замерить сахар на тощак и на полный желудок чтоб исключить сах.диабет , диагноз пиелонефрит..22.03 измерили сахар на тощак 3.6 на пол желудок 3.9 рекомендовано:здоровые почки 1 таблетка 3 р.в.д пить 30 дней и глюкофаж 500 одна четвёртая таблетки 1 раз в день пить 20 дней,через 2 недели сдать мочу... Консультировалась с другим врачом с Петербурга её рекомендация другая : что у собаки не сахар.диабета и сахар у неё в норме,пропить антибиотик собачий Синулокс (таблетки 50 мг)1 таблетка.2 раза в день пить 2 недели и потом сделать мочу ..сейчас собака чувствует себя отлично..вопрос какую рекомендацию применить? И действительно сахар нашего покозателя через глюкометр считается нормой?
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: у собаки низкий сахар

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Измерения глюкозы, сделанные вами демонстрируют нормальные значения. Из сделанного вами описания трудно рекомендовать Вам выбрать одну из рекомендаций сделанных другими врачами :)
Нинельк@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 19:05

Re: у собаки низкий сахар

Сообщение Нинельк@ »

Здравствуйте,я так ждала ваш ответ...просто если вы говорите что сахар норма то значит мне не надо покупать припорат глюкофаж от диабета,как советует один врачь ..кому верить что давать собаки....вы можете мне написать норму сахара в крови измеряя глюкометром.мне сказали что норма это от 4,7до 9,0 это так??
Ответить