Кот трясет головой, лапами, облизывается, прячется, нервно бегает

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
dandy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 12:23

Re: Кот трясет головой, лапами, облизывается, прячется, нервно бегает

Сообщение dandy »

[quote=""аннасоня""]здравствуйте,у нас у абиссинской кошки такие же проблемы с нервным поведением ,поделитесь как у вас протекает лечение,есть ли результат[/quote]

Здравствуйте. Лечение никак не протекает, ибо так и не понятно от чего лечить кота. В конце мая анализы стали более-менее, диагноз так и не был поставлен (с марта). Больше я его в ветклинику не возил, анализы не сдавал.
Только обработал кота Стронгхолдом. Ничего не изменилось.
Сейчас кот активный, игривый, кушает нормально (консервы даю Butcher's pro). Но, все так же трясет головой, дергает ушами, трясет лапками (иногда), чешется в районе ушей, облизывает лапы и иногда бока. Когда глажу в районе ушей, тоже трясет головой.
Последний раз редактировалось dandy 23 авг 2016, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Core-X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 19:33

Re: Кот трясет головой, лапами, облизывается, прячется, нервно бегает

Сообщение Core-X »

Здравствуйте.

Процитирую сообщение нашедшего ответ (текст без исправлений).

"Я нашла ответ на другом форуме.
это парапроктит.
у нас тут в Дубае ветеринары вообще ничего не знают.
так что к ним надо идти уже с диагнозом и желательно со знанием как ето лечить чтоб они тол;ко лекарство дали.
Эхх, хоть бы уж подтвердилось что это действительно то что мы думаем>
Вот почитате что я нашла у других котов.
Картина очень похожа.
"да, у нас такое было, примерно в годовалом возрасте, сидит, дёргает шкуркой и хвостом нервно, а потом как побежит
мы спрашивали у вета, с чем это может быть связано. он сказал нам, что скорее всего это связано с пересыханием анальных желез, которые выделяют секрет для облегчения дефекации (ну и не только), если выделяется недостаточно секрета, то у них там зудит, поэтому их так и колбасит
вот как это выглядит. здесь собака на картинке, но у котов то же самое
мы ничего не предпринимали, как-то само прошло "

"это называется парапрокит, кажется. отвезла в ветеринарню, там нам выдавили все что было в этих мешочках и сказали голодать до след.дня. А потом понаблюдать и позвонить днем. Почитала в инете о лечении- свечечки и смазки. Нам пока ничего не сказали делать. Я так поняла, это из-за "перебоев" с питанием- мы кормимся Бошем, и когда он закончился, а новый не купили еще, дали ей баночку детского мясного пюре "Тема", мы так ее баловали, как лакомство по особому поводу. И вот. Нарушилась консистенция каловых масс, канальчики этих мешочков забились и секрет этой железы не выходил, чем и тревожил кису. Когда какахи твердые, кошка выкакивая их тужится, и освобождает и эти мешочки, а когда каки сами со свистом выскакивают, то и проходы засоряются, и потом ничего не выходит отдуда. Уж простите, что в такой форме объясняю. "

Нам помогло просто мокрой тряпкой протирать задний проход и выходы этих желёз. Секрет сам начинает вытекать. Много.
Ответить