Гипофиз!!!

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Татьяна68
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:16

Ответ: Гипофиз!!!

Сообщение Татьяна68 »

Да, и можно ли все это наконец-то вылечить, собака болеет 2-ой год, а мы в каждой клинике повторно сдаем соскобы на демодекоз и всяких паразитов.
Татьяна68
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:16

Ответ: Гипофиз!!!

Сообщение Татьяна68 »

Еще на коже своей собаки я увидела 3-4черных пятна в местах выпадения шерсти , а это подходит к диагнозу акантокератодермия - синдром сине-черной кожи, причиной которого могут быть эндокринные нарушения и как быть?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Гипофиз!!!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Такого диагноза в вет. дерматологии не знаю, давайте гадать не будем, это бессмысленно.
С уважением, Катерина.
Татьяна68
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:16

Ответ: Гипофиз!!!

Сообщение Татьяна68 »

Спасибо за ответ. но как же тогда низкий уровень Т3 и кортизол общий в сыворотке? Разьве это норма?Фолликулит это воспаление волосяного мешочка, как правило прыщи с гноем и на их месте лысина, но у собаки выпадает шерсть на пустом месте, словно ей чего-то не хватает для нормального роста шерсти.Я смотрела причины фолликулита и одной из них может быть демодекоз.Мы 3 раза сдавали этот анализ и на всякий случай пролечивались:Мылись шамп. Доктор, обрабатывались неостомозаном.Ситуация не изменилась . Сдавали соскобы и не раз на эктопаразитов и все в норме.Что на Ваш взгляд нужно сдать еще из анализов?С уважением Татьяна.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Гипофиз!!!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Разрешите мне не читать Вам лекцию - почему эти изменения в гормонах не имеют НИКАКОГО диагностического значения в данном случае. Т 3 вообще не имеет диагностического значения, так как находится в ткани, а не в крови, низкий кортизол никогда не вызывает кожной патологии. Нужен осмотр дерматолога, а уж какие нужны анализы можно определить только после осмотра. Гнойнички часто не видны, и кроме демодекоза есть еще много причин фолликулита. Если человек сломал ногу и у него в анализе крови снижены лейкоциты - это что, обязательно означает, что из-за лейкоцитов он ногу сломал?
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Гипофиз!!!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""Татьяна68""]Да, и можно ли все это наконец-то вылечить, собака болеет 2-ой год, а мы в каждой клинике повторно сдаем соскобы на демодекоз и всяких паразитов.[/quote]

Сложно сказать, так как диагноза нет. В каких-то случаях вылечить можно, а в каких-то можно лишb взять под контроль, если первопричину нельзя выявить или устранить.
С уважением, Катерина.
Татьяна68
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:16

Ответ: Гипофиз!!!

Сообщение Татьяна68 »

Большое спасибо!
Ответить