Для Максима Михайловича

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Для Максима Михайловича

Сообщение Беленсон Максим »

Добрый день! Прочитал ваше сообщение. Признаться, вряд ли смогу попочь вам чем-то кроме ответов на конкретные вопросы. Но их я не увидел. Может сформулируете? Тогда будет больше толка.
Natura
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:17

Re: Для Максима Михайловича

Сообщение Natura »

Добрый день.
Главный вопрос заключается в том, действительно ли у него возможен синдром Кушинга, исходя из его анализов, дексаметозоновой пробы и моих описаний, каковы шансы?
Дексаметозоновая проба:
базальный уровень 579,8 нмоль/л
через 4 часа 402,6 нмоль/л
через 8 часов 297,1 нмоль/л
Возможно ли было вызвать этот синдром преднизолоном, учитывая, что мы его давали 1/3 таб около 25 дней, а потом была резкая отмена? Мне кажется, что сейчас не такая серьезная стадия, и можно как-то уйти от этого, но не могу правильно скоординировать свои действия, когда разные ветеринары, ставят разные диагнозы. Каково ваще мнение, в правильном ли мы направлении двигаемся?
Если это все же более близко к синдрому Кушинга, то какими средствами лучше пользоваться?
И есть ли какие-то препараты которые снижают жажду, я читала про минирин, но наш ветеринар говорит, что таких препаратов не знает. Дают ли такие препараты при синдроме Кушинга? Или, задам вопрос немного, по-другому, возможно ли хоть как-то уменьшить его жажду и мочеиспускание? Может давать что-то от недержания? Заранее благодарю. Спасибо.
Последний раз редактировалось Natura 09 окт 2014, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Для Максима Михайловича

Сообщение Беленсон Максим »

Воооот! Другое дело :)
действительно ли у него возможен синдром Кушинга, исходя из его анализов, дексаметозоновой пробы и моих описаний, каковы шансы?
Думаю, шансы, что у вашей собаки Синдром Кушинга очень велики. Описание характерно, результат малой дексаметазоновой пробы положителен.
Возможно ли было вызвать этот синдром преднизолоном, учитывая, что мы его давали 1/3 таб около 25 дней, а потом была резкая отмена?
Думаю, что вероятность такого развития событий минимальна. Скорее всего имеет место спонтанный гиперадренокортицизм.
Мне кажется, что сейчас не такая серьезная стадия, и можно как-то уйти от этого, но не могу правильно скоординировать свои действия, когда разные ветеринары, ставят разные диагнозы. Каково ваще мнение, в правильном ли мы направлении двигаемся?
Стадия неважна, когда речь идет о синдроме Кушинга. Имеет значение, скорее, наличие/отсутствие сопутствующих заболеваний, которые могут осложнять лечение. Верен ваш путь или нет - не берусь судить. Я бы шел иным путем - применял бы препараты с доказанной эффективностью (Веторил или, менее вероятно, Лизодрен).
Если это все же более близко к синдрому Кушинга, то какими средствами лучше пользоваться?
Этот вопрос решает лечащий врач. Я предпочитаю применение Веторила.
И есть ли какие-то препараты которые снижают жажду, я читала про минирин, но наш ветеринар говорит, что таких препаратов не знает. Дают ли такие препараты при синдроме Кушинга?
Минирин может снизить жажду, но применение этого препарата, по моему разумению, не очень обосновано. Надо взяться за лечение синдрома Кушинга, и избыточное мочеиспускание с усиленной жаждой первыми пропадут среди прочих клинический признаков гиперадренокортицизма.
Или, задам вопрос немного, по-другому, возможно ли хоть как-то уменьшить его жажду и мочеиспускание? Может давать что-то от недержания?
Уже ответил (см. предыдущий ответ).
Natura
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:17

Re: Для Максима Михайловича

Сообщение Natura »

Максим Михайлович, спасибо Вам большое за ваши ответы. Подскажите, получается, что Веторил, либо другое средство от синдрома Кушинга, придется давать на протяжении всей жизни собаки?

С Уважением, Наталья.
Последний раз редактировалось Natura 10 окт 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Для Максима Михайловича

Сообщение Беленсон Максим »

Верно! Так и есть. Лечение гипофиззависимого синдрома Кушинга - дело пожизненное.
Natura
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:17

Re: Для Максима Михайловича

Сообщение Natura »

Спасибо. У меня еще один вопрос. Ветеринар в Казани прописала на Кетоконазол 7 дней, а потом сказала, что надо приехать и померить уровень кортизола, чтобы увидеть помогает ли препарат. Хотя сама она на первом приеме объясняла, что просто мерить уровень кортизола у собаки - не является информативным анализом, так как он у них постоянно меняется, поэтому мы берем дексаметазоновую пробу, чтобы определить наличие синдрома Кушинга, так же я читала об этом в вашем блоге. А разве после курса таблеток померить кортизол однократно окажется информативным анализом? Стоит ли вступать с ветеринаром по этому поводу в дискуссию?) Заранее спасибо за ответ.

С Уважением, Наталья
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Для Максима Михайловича

Сообщение Беленсон Максим »

Не надо вступать с ветеринарным врачом в дискуссию. Можно задавать ему вопросы и просить объяснить то, что Вам не понятно. В некоторых случаях определение базового уровня кортизола в крови на фоне супрессивного лечения вполне информативно.
Natura
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:17

Re: Для Максима Михайловича

Сообщение Natura »

Спасибо. Я посмотрела в интернете, есть различные сайты российские, на которых можно купить Веторил, но читаю на форуме, что все стараются привезти Веторил из-за границы. Подскажите, пожалуйста, покупка с российских сайтов чем-то опасна? Веторил может быть поддельный, или что? Или из-за границы дешевле? Если да, то насколько обычно отличается цена от российской? Если есть проверенные источники покупки Веторила (интернет-сайты российский и зарубежные), напишите, пожалуйста.

Сейчас смотрю вот этот сайт, там цена в два раза дешевле, я уже связалась с ними, говорят, что могут отправлять в Россию, http://www.californiapetpharmacy.com, что-нибудь о них знаете? Заранее благодраю.

С Уважением,
Последний раз редактировалось Natura 14 окт 2014, 21:45, всего редактировалось 4 раза.
zse
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:20

Re: Для Максима Михайловича

Сообщение zse »

Добрый день Максим Михайлович! Перешли на дозу 3.5 показания очень сильно за скакали на 3.0 было стабильней может нам попробовать 3.25 или снова вернутся на 3.0
Последние данные:
20.30 - кормление - Инъекция - 10.4
1.30 - 17.4
8.30 - кормление - инъекция - 22.8
13.30 - 14.8
20.30 - кормление - Инъекция - 12.9
1.30 - 15.8
8.30 - Кормление - инъекция - 21.2
13.30 - 14.9
20.30 - кормление - инъекция - 12.4
Спасибо за Ваше понимание и помощь
С глубоким Уважением Сергей Цепляев.
Да еще один врпрос. Где в Москве можно купить инсулиновые шприцы по 0.3 мл, шаг 0.5 едениц. в Туле с этим стало туго.
Ответить