Трийодтиронин

Консультации по поводу гормональных расстройств.
wirefox
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 02:49

Re: Трийодтиронин

Сообщение wirefox »

Большое спасибо за такой быстрый ответ.

"Если есть серьезные опасения в том, что в одном из надпочечников есть опухоль"
Это предположение мое. Я почитала Ваши статьи в блоге, и там Вы пишите, что если проблема в гипофизе, то дексаметозоновая проба даст снижение кортизола во второй пробе и повышение в третьей, а у нас повышение постоянное. Вот я и решила, может мы входим в те 15% у кого проблемы в надпочечниках, а не в гипофизе. УЗИ то мы повторим обязательно. А вот с большой пробой не очень понятно. Она отличается только количеством вводимого дексаметазона (не 0,01 на гк, в 10 раз больше 0,1 на кг.) как она позволит уточнить диагноз?
В случае, если это все-таки гипофиз виноват, можно у Вас попросить уточнить дозу кетоконазола на вес в 9 кг 800г (она столько весит).
Насколько я поняла наши врачи предлагают удаление левого надпочечника, даже если дело в гипофизе, как альтернативное средство снижения уровня картизола в крови. Ну т.е. чтобы гипофизу некем было командовать. Скажите пожалуйста насколько это оправдано? Если с другими органами все в порядке перенесет ли такую операцию 10-летняя собака?
Не может ли такая картина результатов анализов и внешних клинических проявлений свидетельствовать об анкологи где-то в организме ( кроме опухоли надпочечника). Может мы не там ищем причину?

"вакцина может не дать нужной степени защиты"
Ну т.е. не навредит, а может оказаться бесполезной? Правильно я понимаю? Но все-таки какой-то пусть неполноценный имунный ответ лучше, чем никакого иммунитета против основных инфекций? Может все-таки привить?
Извините, если очень много вопросов. С уважением, Наталья.

П.С. Вот так она сейчас выглядит.
Изображение
Последний раз редактировалось wirefox 04 апр 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Трийодтиронин

Сообщение Беленсон Максим »

А вот с большой пробой не очень понятно. Она отличается только количеством вводимого дексаметазона (не 0,01 на гк, в 10 раз больше 0,1 на кг.) как она позволит уточнить диагноз?
Думаю, ваш врач знает, зачем нужна большая дексаметазоновая проба. Она позволяет уточнить топическую диагностику. То есть помогает выяснить, что явилось причиной гиперадренокортицизма: опухоль в надпочечнике или гипофизе.
можно у Вас попросить уточнить дозу кетоконазола на вес в 9 кг 800г (она столько весит)
Дозу определяет врач, назначивший препарат.
Насколько я поняла наши врачи предлагают удаление левого надпочечника, даже если дело в гипофизе, как альтернативное средство снижения уровня картизола в крови. Ну т.е. чтобы гипофизу некем было командовать.
Гипофиз станет командовать оставшимся надпочечником. И со временем будет делать это с прежним успехом
Ну т.е. не навредит, а может оказаться бесполезной? Правильно я понимаю? Но все-таки какой-то пусть неполноценный имунный ответ лучше, чем никакого иммунитета против основных инфекций? Может все-таки привить?
Вероятно, вам решать...
wirefox
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 02:49

Re: Трийодтиронин

Сообщение wirefox »

Беленсон Максим. Теперь вроде все ясно... Спасибо...
Ответить