Пропалин

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
GerdaRizen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:32

Re: Пропалин

Сообщение GerdaRizen »

Та же беда: Ризеншнауцер, 11 лет, 3 года приема пропалина после стерилизации.
Звонила по аптекам по наличию Диетрина - в капсулах его просто не бывает, видимо сняли с производства. Слышала, что аналогом пропалина может послужить Ливиал, корректирующий проблему за счёт эстрогенного действия
Есть у кого-то опыт применения в ветеринарии?
флора
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:42

Re: Пропалин

Сообщение флора »

GerdaRizen, Вы бы поосторожнее с гормональными контрацептивами! И по любому это не аналог пропалина, аналог - диетрин (который фенилпропаноламин, США).
Если Вы хотите корректировать недержание мочи собаки за счет эстрогенного действия, то тогда уж лучше применять фитогормональную терапию - циклим, климадинон. Экстракт цимифуги стимулирует организм вырабатывать свои эстрогены. Но в обоих случаях у собаки будут регулярные симптомы течки и риск возникновения опухоли матки. Правда, при применении цимифуги этот риск можно свести на нет одновременным примемом индолов. Но тут важно все высчитать, чтобы не переборщить. К примеру, собаке весом 20 кг достаточно давать 1/2 табл.циклима + 1 капсулу индол-форте через день, и прекращать прием во время "течки".
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: Пропалин

Сообщение Подобед »

Затруднительно вызвать опухоль матки после стерилизации, почти так же, как стимулировать выработку эстрогенов в яичниках после стерилизации :)
Эстрогеновая терапия применяется, в том числе и за рубежом, для лечения сфинктерного недержания стерилизованых сук, действительно вызывает симптомы течки и менее эффективна, чем пропалин. Другой альтернативой может быть введение коллагена в стенку сфинктера ( пока в России опыта нет).
Пропалин сейчас есть в продаже, в том числе в нашей клинике.
Kalina2309
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 06:21

Re: Пропалин

Сообщение Kalina2309 »

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,моей чихуа 5лет,весит она 1.6кг.кастрирована пол года назад.Нам выписали пропалин, т.к.она когда радуется писает.Подскажите пожалуйста по сколько ей давать ,а то я что то не могу посчитать,уже запуталась.Спасибо.
Ответить