щенок чау

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Светлана К.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:21

Re: щенок чау

Сообщение Светлана К. »

А что надо для подтверждения Гипофизарной карликовости- что за анализ? Может во Владивостоке сделают? А если и не делают , то может есть способ к вам отправить кровь, только как? И сколько его стоимость?
ШЕРСТЬ НЕ ОЧЕНЬ, сыпется сильно, начала давать витамины КАНИНА
Опять возник вопрос: тогда не стоит может давать Тироксин (заметили, что у него повысилась активность)? Даже не знаю,что делать, посоветуйте , подумайте пожалуйста что можно сделать, спасибо
Последний раз редактировалось Светлана К. 24 апр 2011, 03:25, всего редактировалось 2 раза.
Светлана К.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:21

Re: щенок чау

Сообщение Светлана К. »

Здравствуйте! Как поставить правильный диагноз? Нам поставили -Гипотериоз, но врач -эндокринолог (М.Беленсон),что диагноз маловероятен. Заметили, что когда прикасаемся к бокам тела, ему это приносит дискомфорт, начинает рычать и кушает отвратительно,есть хочет ,просит , даешь еду отворачивается, когда ест, как буд-то давится, трудно глотать, кашляет
На форуме "Белый клык" в разделе Эндокринология, тема -щенок чау, может вам это что-то даст. Что делать? Помогите.......
По поводу эндокринологии Беленсону я доверяю более чем кому либо другому, и при нормальном уровне Т4 действительно гипотериоз маловероятен, даже очень.
По поводу уточнения диагноза холелитиаз (камни в желчном пузыре, именно это меня очень смущает) - делать повторные УЗИ, если не полный желчный пузырь, то использовать желчегонные препараты.
Описываемые вами новые симптомы скорее связаны с другой патологией, дайте осмотреть пасть врачу, сделайте рентген области глотки, грудной клетки, пересдайте ОКА, б/х крови.
(отвечал врач Скороходов)
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: щенок чау

Сообщение Беленсон Максим »

А что надо для подтверждения Гипофизарной карликовости- что за анализ? Может во Владивостоке сделают? А если и не делают , то может есть способ к вам отправить кровь, только как? И сколько его стоимость?
Этот анализ недоступен ни во Владивостоке, ни в Москве. Думаю, что об этом тесте надо забыть :)
Опять возник вопрос: тогда не стоит может давать Тироксин (заметили, что у него повысилась активность)?
Не могу давать вам конкретные советы. Но при нормальном Т4 я не назначаю тироксин
, посоветуйте , подумайте пожалуйста что можно сделать
Не обижайтесь на меня. Поймите верно, я не могу ничего придумать и ничего посоветовать. Вы же видите, что врачи, осматривавшие собаку, находятся в затруднении. Что же можно ожидать от врача, который просто читает ваши сообщения?
Светлана К.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:21

Re: щенок чау

Сообщение Светлана К. »

Здравствуйте! мы сдали повторно кровь месяц назад, б/х и клиника в норме,есть воспаление, раны в пасти(язвы) брали мазки на бакпосев и соскоб на цитологию,диагноз; стафилококк золотистый. Атипичные клетки не обнаружены и на гистологию брать не стали.Назначили противовируску-анандин и антибиотики по схеме после получения анализа ,прошли уже 3 курса(тилазин-50, амоксиклав и амикацин), вроде начало проходить и 3 дня как снова вышли язвы в пасти. Назначили макропен-400 млг-1/4 таб 2р в день,секстафаг по 1 мл орошать пасть-1 р в день и снова анандин по 2,5 мл 1 раз в день - 6 дней. Делали рентген с барием на предмет патологий и сужения пищевода, все нормально, повторное УЗИ камень в желчном не подтвердил. Он подрос на 3 см, его рост 42 см, а возраст 10 мес.,вес с 11 кг набрал до 14 кг, сам из-за язв есть не может, тянем его на детском мясном питании. Что посоветуете или к какому специалисту обратиться. Спасибо.
Светлана К.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:21

Re: щенок чау

Сообщение Светлана К. »

попробовала с фотографировать язвы,но он крутится, фото не четкие....может посоветуетесь с вашими врачами или врача нам посоветуете....
Изображение
Последний раз редактировалось Светлана К. 12 июн 2011, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Светлана К.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:21

Re: щенок чау

Сообщение Светлана К. »

Изображение
Светлана К.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:21

Re: щенок чау

Сообщение Светлана К. »

ждем с надеждой ответа и мы хотим эту заразу победить и жить спокойно и даже маленькими, еще раз спасибо.
Светлана К.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:21

Re: щенок чау

Сообщение Светлана К. »

В субботу едем во Владивосток, врач сказала надо делать гистологию, может подскажите, что сразу проверить по гистологии,кроме раковых клеток?
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: щенок чау

Сообщение Беленсон Максим »

Гистология - это гистология :) То есть врач-гистолог изучает доставленный ему кусочек ткани под микроскопом и дает свое заключение - какой процесс в этом кусочке ему виден (опухоль, воспаление, дегенерация и так далее)
Светлана К.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:21

Re: щенок чау

Сообщение Светлана К. »

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Гистологию брать не стали, при осмотре язв ничего страшного не увидели, сделали Экг и сдали кровь на клинику.Анализ сказали, что нормальный, а вот ЭКГ плохое,назначили рентген сердца и УЗИ. После обследования будет поставлен диагноз, предварительно ставят перикадит, если не подтвердится, сказали,что надо сдавать кровь на гормоны щитовидной железы, так как она может давать такие же симптомы по сердцу (гипатериоз). Пожалйста подскажите, что надо кроме ТТ, Т3 и можно сдать кровь в человеческую лабораторию.
Ответить