гипотиреоз?

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: гипотиреоз?

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Dania""]Здравствуйте! Делали анализы на гормоны

Т3 свободный 2,41 при норме 4,5-12
Т4 свободный 6,903 норма 6-42

1,5 года назад Т3 был 1,83

Прописали 1,5 мг Тироксина за 2 приема 1 месяц. Не очень поняла, как отсчитать 1,5 мг, если минимальная доза ьаблеток 50мг. Опечатка в диагнозе?[/quote]


По анализам я бы сомневалась в гипотиреозе, но я не знаю всей истории собаки. Т3 не диагностичен, а Т4 в пределах нормы.
1,5 мг тироксина - вероятно 1,5 мкг, т.к. тироксин в таблетках 50, 100 и 150 мкг - это крайне малая доза, не подойдет для лечения никакой собаки.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: гипотиреоз?

Сообщение Беленсон Максим »

[quote=""Dania""]Здравствуйте! Делали анализы на гормоны

Т3 свободный 2,41 при норме 4,5-12
Т4 свободный 6,903 норма 6-42

1,5 года назад Т3 был 1,83

Прописали 1,5 мг Тироксина за 2 приема 1 месяц. Не очень поняла, как отсчитать 1,5 мг, если минимальная доза ьаблеток 50мг. Опечатка в диагнозе?[/quote]
Очевидно, где-то закралась ошибка. Есть смысл связаться с лечащим врачом и обсудить с ним этот вопрос.
Dania
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:48

Re: гипотиреоз?

Сообщение Dania »

[quote=""Николаева Любовь""]По анализам я бы сомневалась в гипотиреозе, но я не знаю всей истории собаки. Т3 не диагностичен, а Т4 в пределах нормы.
1,5 мг тироксина - вероятно 1,5 мкг, т.к. тироксин в таблетках 50, 100 и 150 мкг - это крайне малая доза, не подойдет для лечения никакой собаки.[/quote]
А что в этом случае можно предположить?
По остальным анализам в Биохимии АЛТ 85 при норме 69, немного повышен креатинин. По Узи уплотнение митрального клапана 1 степени, по кардиограмме брадикардия. Больше никаких отклонений обнаружено не было.
На что конкретно нужно обратить внимание, какие анализы, исследования?

PS
На диагностическом листике черным по белому написано 1,5 мг за 2 приёма. Даже не мкг) Насколько я знаю, норма приема Тироксина 10 мкг на 1 кг собаки?

Беленсон Максим, да, тут явно что то странное) А что с самими показателями? На гипотериоз похоже?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: гипотиреоз?

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Dania""]А что в этом случае можно предположить?
По остальным анализам в Биохимии АЛТ 85 при норме 69, немного повышен креатинин. По Узи уплотнение митрального клапана 1 степени, по кардиограмме брадикардия. Больше никаких отклонений обнаружено не было.
На что конкретно нужно обратить внимание, какие анализы, исследования?

PS
На диагностическом листике черным по белому написано 1,5 мг за 2 приёма. Даже не мкг) Насколько я знаю, норма приема Тироксина 10 мкг на 1 кг собаки?

Беленсон Максим, да, тут явно что то странное) А что с самими показателями? На гипотериоз похоже?[/quote]

Нашла Ваши сообщения в другой теме, там доктор оставил возможные диагнозы. по истории на гипотиреоз никак не похоже. Лучше соблюдайте пределы одной темы, а то информация теряется, сложно искать, где еще есть ответы.
С уважением, Любовь.
Ответить