Отсутствует шерсть.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Отсутствует шерсть.

Сообщение Виолета »

Добрый вечер!
У сиамской кошки (ей около 10 лет, стерилизована, есть корм "ямс") нет шерсти около лапок,и на попе около хвоста. У неё были проблемы с параанальными железами. Ей почистили эти железы, и сказали нам, что они воспалены. Врач сказала сдать мочу.Вот результат: лейкоциты норма 1-2, а у неё 4-5 - это повышены,и эпителий плоский - норма 1-2,а у неё 3-4. Врач сказала, что похоже это цистит и назначила нам лечения: котэрвин,траву пол -пола,и 5-нок. От 5-нок плохо кошке: её рвёт и я его не даю больше. Скоро поедем опять,будут мочу смотреть после лечения. Проблема в том, что кошка продолжает себя кусать за те места, где отсутствует шерсть.
Почему?
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Отсутствует шерсть.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Скорее всего, кошка вылизывает эти места до лысин. Обычно в таком возрасте это связано с реакцией на укусы блох. При этом блох на ней не найти. Посмотрите тему АЛЛЕРГИИ.
Для начала - обрабатывайте кошку каплями СТРОНГХОЛД на холку раз в 2 недели. Оцените через месяц- полтора - снизится ли зуд и начнет ли она обрастать.
С уважением, Катерина.
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Отсутствует шерсть.

Сообщение Виолета »

Я вас правильно поняла 1 раз обработать потом через 2 недели ещё обработать? Дело в том что у меня ещё 2 кошки,и собачка той -терьер. Их тоже надо обрабатывать с ними всё в порядке.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Отсутствует шерсть.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Их обязательно надо обрабатывать, только раз в месяц, и собаку - лучше Прак-тиком или Фронтлайном. А эту киску - раз в 2 недели, верно поняли.
С уважением, Катерина.
Ответить